Особенности оконного профиля 70 мм

Содержание статьи:

  • 1 Что лучше: профиль 70 мм или 58 мм?
    • 1.1 Где устанавливают окна из профиля 70 мм?

На что в первую очередь обращают внимание потребители, выбирая окна из металлопластика, так это, конечно же, на профиль. И одной из самых важных характеристик каждого профиля ПВХ является его системная глубина, проще говоря, ширина.

Она определяет количество камер и толщину стеклопакета, который может быть установлен в сочетании с конкретной профильной системой. А также ширина напрямую влияет на тепло — и шумоизоляционные качества изделия.

В продуктовых линейках всех брендов профильных систем из металлопластика существует несколько разновидностей продукции. Разные типы ПВХ-профилей отличаются, в том числе, и своей шириной.

Наиболее популярным и востребованным на сегодняшний момент у покупателей является профиль глубиной 70 мм. Секрет его популярности заключается в невысокой цене, сочетающейся с высокими показателями термо- и звукоизоляции. Также в него можно вставить стеклопакеты шириной до 42 мм.

Детальное сравнение технических свойств и характеристик оконных профильных систем толщиной 70 мм ведущих европейских и отечественных брендов Rehau, KBE и Novotex советуем посмотреть на сайте производителя конструкций ПВХ, компании «Окна-Траст».

Что лучше: профиль 70 мм или 58 мм?

Более узкие ПВХ-профили в 58 мм появились на рынке самыми первыми. Почему именно 58 мм? Эта ширина соответствовала размерам окон из дерева, аналогом которых и стали конструкции из металлопластика. Окна шириной 70 мм – новый этап развития рынка оконной продукции. Они появились в продаже в Европе лишь в 1980-х годах. Поговорим об основных отличиях профилей толщиной в 58 мм и 70 мм.

Профиль толщиной 58 мм (60 мм) имеет всего 3 камеры, тогда как конструкции на 70 мм могут иметь до 6 камер. А это напрямую влияет на качество звуко- и теплоизоляции всего окна. Максимальная ширина стеклопакета для конструкции глубиной 58 мм – 32 мм, в профиль на 70 мм можно устанавливать стеклопакет шириной до 42 мм.

Показатели теплоизоляции также отличаются: 0,6-0,65 м2К/ВТ у профиля в 58 мм против 0,72-0,8 м2К/ВТ у конструкций толщиной в 70 мм.

Отличия в цене тоже есть. Конечно, более тонкий профиль стоит дешевле, но насколько целесообразна такая экономия, целиком зависит от задач и бюджета конкретного заказчика. Самое время выяснить, для каких именно помещений оптимальным решением являются окна толщиной 70 мм.

Где устанавливают окна из профиля 70 мм?

Оконный профиль, толщиной 70 мм можно по праву назвать наиболее выгодным и универсальным решением, ведь окна из него подходят для остекления самых разных помещений:

  1.  Жилые помещения;
  2.  Утепленные балконы и лоджии;
  3.  Пристроенные веранды, беседки и террасы.

Теперь вы знаете об отличительных особенностях и характеристиках оконного профиля ПВХ толщиной 70 мм и наилучших местах его установки. Подробнее о важных характеристиках различных профильных систем европейского бренда Rehau смотрите в видео ниже:

В статье использована информация с сайта okna-trust.ru.