5 способов очистки разных поверхностей

Содержание статьи:

  • 1 Способы очистки различных поверхностей
  • 2 Как очистить раковину от налёта

Всем знакомо унылое чувство, когда трёшь, а налёт на смесителе, никуда не девается. Или вот еще пример, когда нужно надраить ванну до блеска, но никак не получается это сделать.

Советы, приведённые в данной статье строительного журнала samastroyka.ru, помогут вам справиться даже с самыми запущенными загрязнениями в доме. Эти маленькие хитрости, не иначе как, помогут отбелить плитку, избавиться от налёта на хромированных поверхностях, и сделать многое другое.

Способы очистки различных поверхностей

  • Удалить налёт на хромированной поверхности получится зубной пастой. Просто натрите хромированные поверхности зубной пастой, а после того, как она подсохнет, удалите пасту губкой с чистящим основанием.
  • Чтобы быстро оттереть налёт на смесителе, воспользуйтесь лимоном. Нарежьте лимон на кольца и разложите его на смесителе. Примерно через полчаса уберите лимон, ополосните смеситель водой, и насухо протрите его мягкой тканью. Данный способ не только удалит налёт, но и поможет засиять смесителю зеркальным блеском.
  • Практически таким же способом можно оттереть до блеска и ванну. Однако вместо долек лимона используйте выжатый сок. Просто нужно выжать сок с лимона и покрыть им поверхность ванны. Примерно через час, ополосните ванну водой, и если нужно, то потрите губкой. Средство отлично подходит как для очистки эмалированных ванн, так и акриловых.
  • Избавиться от мыльных загрязнений на кафельной плитке, также поможет лимонная кислота. Смочите губку в лимонной кислоте или соке лимона, и натрите ею плитку. Уже через несколько минут вы сможете вернуть былую красоту и блеск кафельной поверхности.
  • Избавиться от плесени и налёта на швах плитки можно с помощью разогретого уксуса. Возьмите уксус и немного нагрейте его на плите. Затем используя не нужную зубную щётку, нанесите уксус на швы между плиткой и хорошо их почистите. После этого натрите швы мелом, а после удалите остатки мела мягкой тканью.

Как очистить раковину от налёта

Неплохим средством для очистки раковин от налёта является уксус, вода и нашатырь. Сначала нужно смешать уксус с водой, пропорции 1 к 1. Затем добавить 5 капель нашатыря. После этого следует налить средство для очистки раковины в бутылку с распылителем, после чего можно приступать к его нанесению на загрязнённые участки раковины.

Очистить зеркало от грязи и сделать его поверхность сияющей, также поможет сок лимона. Для эффективности, сок лучше распрыскивать на зеркальную поверхность, после чего тщательно натереть её мягкой тканью. Ну а удалить загрязнения с плитки поможет обычная сода или горчица. Просто протрите при помощи неё кафельную плитку, и загрязнения быстро исчезнут.

Не нужно забывать и о стиральной машинке, которая также требует надлежащего ухода. Чтобы очистить стиральную машину от накипи, используйте лимонную кислоту (100 грамм). Также можно взять дли чистки стиральной машины один стакан лимонного сока. Залейте его в отсек для моющих средств и установите максимальную температуру стирки при самом продолжительном цикле.