Недостатки натяжных потолков

Содержание статьи:

  • 1 Недостатки натяжных потолков: минусы ПВХ пленки
  • 2 Минусы натяжных потолков
  • 3 Проблемы с натяжным потолком

К сожалению, у натяжных потолков, кроме преимуществ существуют также и недостатки, о которых производители нередко умалчивают.

Поэтому, выбирая для потолка такой материал как ПВХ пленку, нужно чётко понимать какие недостатки, натяжные потолки имеют и как их можно минимизировать при эксплуатации.

Недостатки натяжных потолков: минусы ПВХ пленки

Если перечислять недостатки натяжных потолков, то, пожалуй, необходимо начать сначала с их довольно высокой стоимости. Цена натяжного потолка до сих пор многим людям не по карману и хотя популярность данного отделочного материала для потолков только растёт с каждым годом, цены на натяжные потолки снижаться и не думают.

Отрицательной стороной натяжного потолка является и со временем возникающее давление между ПВХ пленкой и черновым потолком. Вследствие этого, через некоторое время эксплуатации натяжного потолка, возможно появление хлопков от открывания дверей или окон в комнате, где установлен ПВХ потолок.

Однако это не слишком большие недостатки натяжных потолков, которые могут быть исправлены по гарантии или просто специалистами по ремонту натяжных потолков. Существенные недостатки натяжных потолков заключаются вот в чем.

Минусы натяжных потолков

Без сомнения, и любой наверняка в этом согласиться, что самый огромный минус натяжных потолков заключается, пожалуй, в их чрезмерной хрупкости. В действительности же, так оно и есть. На натяжной потолок нельзя повесить сильно греющуюся лампочку, да и вообще с установкой люстры могут возникнуть проблемы.

Пленку натяжного потолка, очень и очень легко повредить. Причём сделать это можно, просто выполняя уборку в квартире или чистку натяжного потолка, уже не говоря о монтаже карнизов на натяжной потолок и т. д.

Если в квартире есть дети, то они запросто могут запустить игрушку в натяжной потолок, который легко может быть в итоге повреждён ею.

Проблемы с натяжным потолком

Если говорить о недостатках и минусах натяжных потолков, то их ещё наберется достаточное количество.

Например, натяжной потолок нельзя устанавливать в помещении, которое не будет отапливаться зимой. При температуре в комнате ниже +5 градусов, ПВХ пленка натяжного потолка попросту начнёт деформироваться. Поэтому натяжной потолок, навряд ли долго прослужит в загородном сезонном доме.

Большим минусом натяжного потолка является также и тот факт, что если вас затопили соседи сверху, то удалить всю собравшуюся воду с натяжного потолка будет очень и очень проблематично.

Это далеко не все недостатки натяжных потолков, их существует ещё много. Тем не менее, каждому по собственному усмотрению решать, какой потолок лучше установить у себя дома.

Не стоит забывать и об огромных преимуществах натяжных потолков, поскольку их также немало.