Недорогой потолок. Ремонт потолка

Сегодня существует много способов сделать недорогой потолок в квартире. Для этого есть различные отделочные материалы, от банальных обоев и заканчивая пластиковыми панелями.

Натяжные полотна, в силу своей дороговизны, как вариант недорогой отделки потолка, рассматриваться в этой статье не будут.

Для того чтобы получить недорогой потолок и красивый в тоже время, без разницы на кухне или в ванной комнате, можно воспользоваться следующими стройматериалами для этого:

  • Гипсокартонными листами;
  • Краской для окрашивания потолка;
  • Комбинированием нескольких видов обоев для отделки потолочной поверхности.

Если говорить о самых доступных способах, в плане лёгкости выполнения и быстроты, то получить недорогой потолок, можно оклеив его обоями или попросту покрасив водоэмульсионной краской.

Недорогой потолок — несколько вариантов отделки

Это самый дешёвый способ отделки потолка на сегодняшнее время. Тем не менее, и клеить обои на потолок и красить потолок валиком без предварительной подготовки его поверхности крайне не рекомендуется.

Необходимо хотя бы пройтись по поверхности потолка одним слоем шпаклевки, чтобы избавиться от мелких дефектов на ней. Если же на потолке имеются большие трещины или облущивание старого отделочного материала, то действовать нужно следующим образом.

При помощи всё той же шпаклевки, сначала потолок в местах повреждений армируется тонкой пластмассовой сеткой. Потом наносится второй слой шпаклевочной смеси и только после этого выполняется затирка потолка.

Сетка для армирования потолка, поможет избежать дальнейшего распространения трещин и других дефектов на потолочной поверхности.

Кроме покраски, можно использовать несколько видов обоев, чтобы получить современный недорогой потолок в итоге. Для этого, например, всё основание потолка обклеивается одним видом обоев, а место возле люстры или светильников выделяется другим видом обоев.

На эту тему можно конечно пофантазировать, дав полную волю мышлению. В итоге наверняка насобирается несколько вариантов недорогой отделки потолка обоями.

Недорогой потолок из гипсокартонных листов исключает в первую очередь наличие нескольких уровней. Это заметно удешевляется потолок из гипсокартона и значительно сокращает время на его изготовление.

В конце, после того как конструкция потолка из гипсокартона собрана, поверхность её также, либо окрашивается, либо оклеивается обоями.

На самом деле вариантов как сделать недорогой потолок куда больше. Не стоит забывать про пластиковые и деревянные панели, про вагонку, например и т. д. Здесь всё во многом зависит, для какого помещения необходимо сделать недорогой потолок.