Плюсы строительства дома под ключ

Содержание статьи:

  • 1 Плюсы строительства дома под ключ
    • 1.1 Этапы выполнения работ

Сегодня всё чаще можно встретить такое понятие, как дом или ремонт «под ключ». Что оно означает в действительности и что сулит человеку, заказавшему подобную услугу?

На самом деле всё достаточно просто и выбрав строительство под ключ, заказчик полностью освобождается от выполнения всей рутинной работы связанной с этим. Поиск подрядчиков, работы, связанные со строительством дома, выполнения в нём внутренних и внешних работ, всё это ложится на плечи выбранной организации, для проведения строительных и ремонтных работ.

Строительство домов под ключ в нынешнее время пользуется всё большей популярностью. Связано это, прежде всего с довольно привлекательными условиями и другими преимуществами, о которых и можно будет узнать из этой статьи.

Плюсы строительства дома под ключ

Строительство домов под ключ имеет свои плюсы, которые заключаются вот в чём:

  1.  Заказчик экономит собственное время на поиски рабочих, приобретение строительных материалов, на составление проектной и сметной документации, а также на многое другое.
  2.  Строительство выполняется, как правило, только высококвалифицированными строительными бригадами, которые не заинтересованы в затягивании сроков и в некачественном выполнении собственной работы.
  3.  Экономия финансовых средств заказчика, которая достигается полным контролем не только над приобретёнными строительными материалами, но и над всеми выполненными работами. Для этого составляется смета, в которой чётко указаны все расходы на строительство дома под ключ.

Этапы выполнения работ

Любое возведение дома, в том числе и под ключ, начинается с проведения геологоразведочных работ, в ходе которых изучается состав почвы на застраиваемом участке, расположение грунтовых вод. Затем выбирается типовой или другой проект дома, производится подготовка участка под строение, если необходимо, то выполняется осушение почвы и т. д.

После этого происходит разметка участка под строительство дома, а за ней идёт этап по закладке фундаментальной основы. Также на данном этапе предусматривается прокладка различного рода коммуникаций, укладка труб канализации и водоснабжения.

Для того чтобы фундамент набрал свою прочность, строительные работы после его возведения останавливаются на срок от 15 дней и больше. В данный момент могут вестись различные дренажные работы и мероприятия, направленные на утепление и защиту фундамента от вредного воздействия окружающей среды.

На следующем этапе строительства дома под ключ, возводится коробка строения и крыша. Сразу же после строительства крыши, приступают к наружной и внутренней отделке. В доме выполняется укладка коммуникаций, создаются внутренние перегородки, а затем производится заливка полов.