Косметический ремонт кухни

Содержание статьи:

  • 1 Косметический ремонт кухни «экономно»
  • 2 Косметический ремонт на кухне с «размахом»

Если простая смена интерьера уже не устраивает, и всё порядком на кухне поднадоело, то пришло время сделать косметический ремонт кухни.

Однако прежде чем делать косметический ремонт на кухне, важно правильно к нему подготовиться, определить конкретную сумму, которая может быть выделена на ремонт, тщательно продумать последовательность в выполнении работ.

Косметический ремонт кухни «экономно»

Чтобы сделать косметический ремонт кухни экономно, достаточно обновить стены и потолки, привести в порядок напольное покрытие. При экономном ремонте кухни, стены и потолок чаще всего окрашиваются водоэмульсионной краской или производится их оклейка обоями.

На пол, чаще всего укладывается линолеум или же другой на усмотрение отделочный материал. Главное в любом ремонте, в том числе и косметическом, правильно определиться с последовательностью выполняемых работ, а выглядит такая последовательность, следующим образом:

  • Сначала производится отделка потолка на кухне с использованием для этого краски или обоев;
  • Затем выполняются ремонтные работы над стенами;
  • И в самую последнюю очередь, приступают к укладке напольного покрытия.

Поэтому лучше придерживаться именно такой последовательности в выполнении косметического ремонта на кухне, то есть двигаться «сверху вниз». В таком случае не получиться испортить обои на стене при окраске потолка или же наоборот напольное покрытие при отделке стен на кухне.

Косметический ремонт на кухне с «размахом»

Косметический ремонт на кухне может быть выполнен не только экономно, но и с «размахом». Для этих целей выбираются такие дорогие материалы при отделке кухни как гранит или керамогранит. Из керамогранита на кухне могут быть сделаны не только столешницы, этот материал отлично подходит для отделки полов на кухне.

На стенах, при дорогом ремонте кухни, будут отлично смотреться пробковые обои, фото-пластик или же стеклянная плитка. Большой выбор кухонных фартуков на сегодняшнее время, позволит преобразить кухню, сделав её эксклюзивнее.

Для отделки потолка на кухне при дорогом косметическом ремонте, следует посмотреть в сторону натяжного потолка или плиточного потолка.

Как бы там ни было, но перед тем как делать косметический ремонт кухни самостоятельно, очень важно тщательно подготовиться к этому, найти нужные инструменты для монтажа материалов и хорошо изучить строительные технологии.