Беседка своими рукамиДля того чтобы сделать беседку, нужен инструмент. Желательно современный, так как от того, какой у Вас инструмент, зависит качество работы.

Нужен точный шаблон для секций, чтобы они получились без перекоса. Незначительный перекос удлинит время сборки. Из обрезной доски делаем пол беседки. С крышей не переусердствуйте – если у вас сухая вагонка, и Вы плотно вставите доски в пазы.

Лучше выполнить крышу из мягкого кровельного материала; на крышу типовой беседки из 6 граней диметром 3 метра понадобится 8 упаковок. Коньки крыши выполняются из нарезанных лепестков.

Перед тем как строить беседку, нужно подготовить площадку, её необходимо выровнять по уровню. Количество пиломатериала на беседку приблизительно 2 куба. Он должен быть отлично высушен, обработан антисептиком. Желательно готовые детали беседки покрыть грунтовкой и покрасить акриловой краской методом напыления.

Несложно сделать в беседке полы с подогревом. Вся конструкция беседки укрепляется дополнительно при сборке. Особенно крепление секций крыши к нижней части стропил.

Беседка добавит к пространству двора или вашего сада и красоты и удобства. На свежем воздухе приятно почитать и просто посидеть не только самому, но и с друзьями за чашкой чая. Она прекрасно гармонирует с природой.