Ландшафтный дизайн и газоны Вполне приличная картина, когда видишь ухоженную территорию вокруг дома. Наверняка, что хозяева заботятся о внешнем оформлении прилегающего участка. Для них, ландшафтный дизайн, это не пустой звук.

Так, дождеватели для полива, дают возможность ухода за растениями, и обязательно приобретаются. Лучшим решением, чтобы украсить участок, является газон. Но его не так просто использовать, если не уделять этому внимание. Мало вырастить траву, ее надо еще и обихаживать.

Только тогда газон станет одним из элементов декора. Кроме того, если выделять, хотя бы 1-2 часа, для работы над стрижкой растительности, можно добиться непревзойденных результатов. Внешнее построение участка будет выглядеть совсем иначе.

Вокруг цветущий сад, клумбы, посадки культурных растений и мягкий покров перед входом в сам дом. Это и есть комбинация ландшафтного дизайна с природным рельефом местности. А если учесть, что дома строят ближе к лесному массиву, то это просто дополнительное преимущество.

Взаимосвязь культурных ценностей и окружающей обстановки, не поддается сомнению. Об этом говорят и опытные дизайнеры, которые разрабатывают проекты архитектурных зданий. Именно они, чаще всего, предлагают использовать положительные качества газонов.

Перед домом будет не просто дорожка или тропинка из камня, асфальта, либо гравия, а самый настоящий, цветущий коврик. Причем, на нем можно лежать, когда на улице тепло. Он мягкий на ощупь и приятно смотрится в антураже придомовой территории. Не приходится собирать пыль, а уж тем более грязь.