Первым инструментом, который получил ручной электропривод, считается дрель.

Электродрели. Характеристики и особенностиСовременная электродрель является весьма удобной, функциональной и популярной в проведении различных работ, как в строительстве, так и в ремонте.

В нашей статье опишем основные характеристики и особенности электродрели.

Особенности электродрели

Современные модели электродрелей представляют собой механизм, который имеет весьма легкое и удобное использование.

При этом следует отметить, что современный строительный рынок предлагает широкий ассортимент различных моделей, которые оснащены дополнительными функциями, обладают привлекательным внешним видом, а также высоким качеством.

  • Многие компании для удобства эксплуатации данного инструмента устанавливают на их корпусе различные регулировочные элементы, к примеру, электронную регулировку числа оборотов, элемент плавного пуска двигателя, а также оснащены различными дополнительными режимами.
  • Данные установки позволяют расширить не только сферу применения данного инструмента, но и также сделать ее более удобной, комфортной и долговечной. Современная электродрель считается универсальным инструментом, так как при помощи нее можно просверлить любую поверхность, а также провести ряд различных строительных работ.
    Электродрели. Характеристики и особенности
  • Следует также отметить, что вместе с дрелью идут различные насадки, которые позволяют расширить ее применение, например, при помощи насадок, электродрель может заменить шуруповерт, строительный миксер, шлифмашинку и многие другие строительные инструменты.
  • На данный момент большой популярностью в строительстве пользуются ударные электродрели, которые используют для создания отверстий в прочных и твердых поверхностях. Следует отметить, что сверло в данном инструменте производит не только вращательные движения, но и также продольное перемещение, которые создают ударный эффект.
  • Не меньшим спросом пользуются аккумуляторные электродрели, которые можно использовать в различных помещениях, где даже нет электросети. Данный инструмент обладает высокой прочностью, корпуса. Надежны и имеют длительный срок эксплуатации.

Характеристики электродрели

Электродрель по своим техническим характеристикам состоит из электродвигателя, который соединен с редуктором и передаточным механизмом, приводящим во вращательные движения патрон, в котором дополнительно зажато сверло.

Вся эта весьма простая система помещена в прочный и надежный корпус, что делает работу с электродрелью безопасной и удобной. В заключении стоит также отметить, что все модели электродрели оснащены дополнительно кнопкой включения.