Как уплотнить водосточную трубу Водосточную трубу, проходящую через отверстие в балконе необходимо дополнительно уплотнить. Иначе через это отверстие всегда будет протекать вода. В данной статье мы рассмотрим способ уплотнения водосточной трубы при помощи резиновой манжеты.

Трубу не надо укреплять намертво, ведь если она повредится или придет в негодность, ее трудно будет извлечь. Для начала изготовьте медный патрубок и насадите его на водосточную трубу. Подошву патрубка необходимо покрыть герметиком и укрепить его на балконной плите.

Теперь следует преступать к укладке уплотнительного брезента. При вырезании отверстия для патрубка, помните, что брезент должен облегать патрубок очень туго. Далее расправьте брезент и наденьте на патрубок манжету так, чтобы между ними не могла протечь вода. Слой клея будут прочно держать манжету на медной трубе.

Затем приступаем к заделыванию щели между манжетой и брезентом. Эта работа проделывается с помощью силиконовой пасты, в результате чего получится водонепроницаемый шов. Чтобы уберечь патрубок от ультрафиолетового излучения, манжету поверх напольного покрытия прикройте медной розеткой.

Для работы вам понадобятся такие инструменты: отвертка, молоток, ножницы, кисть, силикон, ножницы для жести.

Надеемся, что наши советы помогут вам.