Как подобрать холодильные промышленные камеры для производстваПромышленные холодильные камеры используются в различных сферах деятельности человека. Они дают возможность быстро заморозить продукцию, а также сохранить ее свежей. Различные холодильные камеры промышленные можно встретить в кафетериях, ресторанах и барах. Но они востребованы и среди владельцев частных домов.

Основные разновидности холодильных камер

Холодильные камеры, предназначенные для использования на промышленных предприятиях, делят на низкотемпературные и высокотемпературные модели. Первый вариант дает возможность быстро заморозить продукты, которые будут храниться в течение длительного времени. Средний срок хранения продукции – около года.

Высокотемпературные модели дают возможность сохранить фрукты и овощи свежими, но только в том случае, если продукты не требуют глубокой заморозки. Температурный режим в такой технике не превышает +13 градусов.

Основные особенности холодильных промышленных камер

Конструкция подобной техники сборно-разборная. Это – набор сендвич-панелей, которые необходимо защелкивать с помощью шипов-пазов. Сендвич-панели представляют собой конструкции, внутри которых находится материал, изолирующий тепло. Сверху обязательно устанавливаются холоднокатаные листы, выполненные из стали.

Размеры сендвич-панелей влияют на вид холодильной камеры. Модели могут быть стандартными и нестандартными. Стандартные изделия обладают теми размерами, которые прописаны в ГОСТе. Нестандартные холодильные камеры могут быть разных габаритов. Монтаж конструкций зависит только от предпочтений заказчика.

Помимо этого, различают вертикальные и горизонтальные агрегаты. Вертикальные модели – это специальные шкафы, которые устанавливают на стенках и столах. Вертикальные конструкции похожи на обыкновенный холодильник, поэтому они считаются самостоятельными изделиями.

Преимущества применения холодильных промышленных камер

Главным достоинством промышленных камер является то, что они очень вместительные.

Помимо этого, для изделий характерны и прочие преимущества:

• можно самостоятельно регулировать уровень температурного режима;
• агрегаты мощные, а показатель можно выбрать, ориентируясь на свои потребности;
• вы сможете установить устройства различного размера, приняв во внимание особенности помещения.

Холодильные камеры, предложенные в наше время, обладают высоким уровнем надежности и качества. Они прослужат максимально долго, поэтому вам не придется тратить деньги на их частый ремонт.