Строительные тентыСтроительные площадки – это не только использование качественной техники, но и необходимость защиты строительных материалов и недостроенных объектов от негативного воздействия окружающей среды и погодных условий. И наиболее практичным и качественным решением для любой строительной площадки на сегодняшний день считается использование специализированных строительных тентов, которые подходят для защиты не только строительных материалов, но и для защиты техники.

Как правило, сегодня тент строительный приобрести не составит никакого труда, ведь на рынке присутствует масса разнообразных предложений от производителей и поставщиков, готовых представить вниманию своих покупателей достаточно обширный выбор предложений. Сегодня можно говорить о том, что найти для себя наиболее выгодное и практичное предложение не составит никакого труда, главное определиться с тем, какого именно результата хочется добиться.

Основные виды современных строительных тентов

Как правило, прежде чем остановить свой выбор на одном из предложений современного рынка, каждый потребитель старается заранее внимательно ознакомиться с тем, какими именно варианты сегодня могут быть предложены современными поставщиками.

И сегодня можно смело говорить, что строительные тенты сегодня бывают следующих видов:

1. Брезентовые тенты. Наиболее распространенное, востребованное и практичное решение, которое обладает доступной стоимостью и простотой в использовании.

2. Тенты строительные из поливинилхлорида. Более современное решение, которое уже обрело большую популярность, так как данный укрывной материал может быть представлен изделиями из одного, двух или трех слоев ПВХ. Такое разнообразие позволяет каждому клиенту подобрать для себя решение необходимого класса прочности и надежности.

3. Огнеупорные строительные тенты. Как правило, данные изделия пропитываются специальными растворами, которые предотвращают распространение огня на поверхности, и не дают ему проникнуть под покрытие.

4. Утепленные тенты. Могут быть изготовлены из любого материала, отличительной особенностью считается добавление утеплителя, что позволяет защитить строительные материалы в зимнее время.