Как самостоятельно сделать потолок из гипсокартонаМы рассмотрим, как самостоятельно сделать гипсокартонный потолок, затем, исходя из полученной информации, вы можете понять принцип создания и более сложных форм данной конструкции.

При ремонте, перепланировке или строительстве дома, а также открытии собственного бизнеса по нефтепромысловому оборудованию, то tdnpo.ru можно найти эту информацию.

Каркас для гипсокартонного потолка можно изготовить как из оцинкованных , так и из деревянных профилей. Но выбор материалов остается за вами и нужно отметить, что он может зависеть от цены и той высоты, на которую предполагается опускать конструкцию потолка.

Если вы выбрали профильный каркас, то вам понадобятся соответствующие комплектующие материалы. Рабочий профиль крепится к потолку с помощью П-образного крепежа или быстрого подвеса. Для создания ячеек из профилей вам понадобится специальный четырехсторонний крепеж.

Как самостоятельно сделать потолок из гипсокартонаОцинкованный профиль будем применять двух видов – стартовый и рабочий. Сначала нам нужно прикрепить стартовый профиль к потолочному перекрытию. Для этого гидроуровнем намечаем точки крепления по всему периметру потолка. Стартовый профиль будет направляющей конструкцией, к которой в дальнейшем будет крепиться рабочий профиль.

После крепления направляющих, начинаем подбирать размер ячеек. Стандартный гипсокартонный лист имеет длину 2500 мм и ширину – 1200 мм. Толщина листа должна быть не менее 9 мм. Расстояния и размер ячеек необходимо отмерять от одной стены, от нее же мы будем производить и монтаж гипсокартонной конструкции потолка.

Листы лучше прикреплять в шахматном порядке и на расстоянии не более 500 мм. В комнатах с повышенной влажностью применяйте специальный влагостойкий гипсокартон. После того как вы собрали каркас, нужно провести электрические провода к точкам освещения. По окончании монтажных работ гипсокартонный потолок покрывают штукатуркой.