Что нужно учесть при покупке новой сантехникиЕсли вы решили обновить сантехнику или заменить в ней некоторые детали, то следуйте советам специалистов в этой области. Для начала, определите бюджет, который вы сможете выделить на все работы.

При покупке новой сантехники при ремонте или строительстве выбор цветовой гаммы и дизайна можно осуществлять, руководствуясь собственным вкусом и общим дизайном помещений, где будет устанавливаться сантехническое оборудование. Необходимо помнить, что темные оттенки визуально сужают помещение, а светлые – расширяют. Классикой является сантехника белого цвета.

В любом случае, даже если вы умеете самостоятельно устанавливать оборудование, необходимо проконсультироваться со специалистом. Так как сантехника производится в разной модификации и комплектации, необходимо точно рассчитать все размеры, а также места расположения труб, вентилей и канализации. Бывает, что неучтенная деталь или размер на глазок приводят в негодность дорогостоящую вещь. Вы даже можете взять мастера собой в магазин.

Современной тенденцией в оформлении ванной и туалетной комнаты является стремление к экономии пространства и максимальному удобству эксплуатации. Поэтому мы часто меняем старые чугунные ванны на компактные душевые кабины, умывальники – на изящные раковины.

В магазинах можно найти консольную сантехнику, позволяющую скрыть некрасивые детали соединения труб и сделать вашу ванную комнату аккуратной. Если вы собираетесь менять только некоторые детали в целях ремонта, то их цвет должен совпадать с целостной картиной. Сантехнические аксессуары лучше подбирать из современных материалов, но с учетом того, подходит ли это к основному устройству.