Проектирование систем вентиляцииСистему вентиляции для дома следует проектировать ещё до самого начала строительства. Проект согласован должен быть с проектами отопления, кондиционирования, разводки электросетей, удовлетворять требования строительных правил и норм, правила противопожарной безопасности.

Дизайн разработан должен быть с учетом прокладки воздуховодов (в стенах или под потолком, за подвесным потолком), расположения воздухораспределителей (плафонов или решеток), чтобы воздух который поступает для людей в помещении, не создавал дискомфорта. Во всех санузлах и на кухне должны обязательно присутствовать каналы для вытяжной вентиляции.

Квалифицированный и опытный специалист сможет правильно рассчитать хватит ли для любого дома естественной вытяжной вентиляции, или нужна дополнительная установка механической.

Проектирование систем вентиляцииВентиляция для дома и ее система при современном проектировании должна учитывать все нюансы, например, в комнате есть камин, при этом расходуется много кислорода на горение, значит приточная вентиляция в данной комнате должна быть гораздо мощнее.

Комната для курения (не должен застаиваться дым от сигарет в данной комнате) и спортивный зал (человек расходует большое количество кислорода при физических нагрузках), они требуют отдельных расчётов эксперта.

Правильная вентиляция в доме — это залог максимального комфорта для вашего дома. Только опытный специалист сможет, учитывая все моменты, правильно спроектировать систему вентиляции.

Квалифицированные специалисты помогут в выборе самой лучшей системы вентиляции, они подскажут как сделать подачу свежего воздуха незаметным, как снизить уровень шума от вентиляционной системы, каким методом и способом можно повысить производительность уже существующей системы вентиляции и ответят на все возникающие вопросы.