Как смонтировать плинтусПри укладке пола, важное, значение, имеет его закрепление относительно стены. Для этого могут понадобиться плинтуса. Они будут закрывать щели стыков, чтобы снизу не поддувало от бетонного основания.

А для досок, они являются неким запорным механизмом, который исключает их расшатывание. Что касается материала для данного изделия, то здесь можно выбирать тоже, из чего сделано напольное покрытие.

Хотя большинство людей рекомендуют пластик, так как, он более практичный, да и меньше ломается. Кроме того, материал не так сильно деформируется, а при монтаже, не дает трещин или сколов. Чего не скажешь о древесине: если она плохо обработана и высушена, то долго такие плинтуса не простоят.

Конструкции имеют сборную систему фиксации, поэтому, не составит особого труда подогнать их под стены. Плоская часть накладывается к поверхности, в то время, как нижняя боковина стягивает само покрытие. Для монтажа понадобятся шурупы с редкой резьбой.

Желательно еще использовать бородок, чтобы шляпки от метизов не торчали. Можно, также, покрыть плинтуса краской, а потом лаком, скрыв места креплений. В принципе, ничего сложного нет, как дополнение, между изделием и стеной, закладывается утеплитель. Хотя пол и так хорошо изолирован, однако лишний слой утепления, никогда не помешает. Ведь иной раз, внутрь могут прокладывать и провода для электросети.