Лизинг грузового транспортаЛизинг — это финансовая услуга для получения спецтехники, станков, грузового и легкового транспорта и других средств, помогающая развитию предприятия и способствующая оптимизации налогообложения.

Он хорош для строительных предприятий, больших производств и предприятий, занимающихся грузоперевозками, складским делом и ремонтом.

Для физических лиц лизинг — это единственный способ для приобретения грузового транспорта. Банки не предусматривают для физических лиц кредитование на покупку такой суммы, а потребительского кредита на такую дорогую покупку не хватает.

Даже для простого гражданина не составит больших трудностей устроить свой бизнес. Ему всего лишь нужно иметь с собой определенные документы, обязательно наличие определенного имущества, а так же длительная регистрация и проживание по одному месту жительства.

Необходимо тщательно подбирать организацию предоставления лизинга, учитывая специфику предоставляемой техники. Здесь учитывается финансовое состояние компании лизингополучателя, размеры первоначального взноса, сроки оформления договора, процентной ставки предоставляемого лизинга и других важных факторов.

Компанию по предоставлению лизинга грузового транспорта можно подобрать в специальных компаниях, которые постоянно делают мониторинг по всем таким предприятиям, там же можно узнать отзывы тех лизингополучателей, которые пользовались такими услугами в разных фирмах.

Лизинг намного удобнее кредита, так как решение о предоставлении лизинга клиент узнает сразу, все оформляется на месте, а оплата начинается только с момента пользования грузовым транспортом. Еще один плюс лизинга в том, что оплату можно сформировать согласно сезонности работ.