Как преобразить балкон в жилую зонуБалкон является дополнительным пространством. Если правильно обустроить территорию балкона, то можно значительно расширить жилую площадь.

Лоджию, возможно, преобразить в рабочий кабинет, оранжерею, кладовку, в конце концов, уютный уголок для отдыха. Естественно для того чтобы создать уютное пространство, необходимо провести остекление и утепление балкона.

Застекление

Для увеличения пространства внутри помещения необходимо проводить остекление с выносом несущей рамы за пределы балкона. Данную процедуру, возможно, проводить, используя конструкции из дерева, пластика, алюминия. Величина выноса рамы составляет 45 см. Для повышения прочности каркаса необходимо проводить сварочные работы.

Отделка внутреннего пространства

Для этих работ используют пластиковые панели, можно применять деревянную вагонку. Каждый подбирает материал на свое усмотрение. Панели из пластика очень легко монтировать. Не требуют особого ухода. Материал устойчив к резким перепадам температур, долговечен. Вагонка из дерева выглядит дороже.

Цена соответствует качеству материала. Требует более кропотливого монтажа. На пол рекомендуется укладывать керамическую плитку или линолеум. Необходимо учитывать, что для укладки плитки потребуется больше времени и затрат, но этот материал является долговечным и прочным в использовании.

Утепление

Для утепления следует провести гидроизоляционные работы, выполнить обшивку потолка, стен, закрепить утеплитель по всей площади балкона. Установка теплых полов немало важный момент в обустройстве жилой зоны.

Составив конкретный план действий, вы сможете преобразить балкон в жилую зону и расширить квартиру.