Что нужно знать о самостоятельной установке натяжного потолкаРемонт, сделанный своими руками, имеет безусловные преимущества. Скрупулезно, тщательно, аккуратно, добросовестно – эпитеты, характеризующие такой ремонт, после которого любое жилище приобретает такой вид, что любо-дорого смотреть. Но возможно ли своими руками смонтировать такой потолок? И да, и нет.

Сложности и нюансы, стоимость натяжных потолков в Челябинске

Глянцевые или матовые натяжные потолки Челябинск предлагает в огромном ассортименте, вариации цветовой гаммы на любой вкус. Стоимость полотна вместе с монтажом невысока, сроки гарантии более чем внушительные, до 5 лет, сроки эксплуатации, до 20 лет, значительно повышают привлекательность услуг. При таком оптимальном предложении необходимость самостоятельной установки потолочной конструкции не рациональна.

Кроме того, для монтажа ПВХ – плёнки требуется дорогостоящее оборудование. Чтобы натяжные потолки купить, а затем установить, необходимо сделать замеры помещения с помощью лазерной рулетки, представить их  для  расчетов габаритов полотна с помощью компьютера. Грамотно осуществить замеры, учесть все отклонения, неровности сложно, необходимы знания, профессионализм.  Также непросто разметить горизонты, специалисты используют для этого лазерный линейный уровень.

Чтобы растянуть ПВХ – полотно нужна специальная тепловая пушка, газ в баллонах и знание принципов безопасного обращения с этой дорогостоящей аппаратурой. Чтобы поверхность получилась идеально ровной, чтобы не было складок и щелей, потребуются специальные лопатки, при помощи которых полотно заправляется в багет. Оборудование специализированное, ему будет сложно найти последующее применение. Очевидно, что натяжные потолки купить выгоднее с установкой.

Практические возможности натяжных потолков

На монтаже тканевых конструкций можно сэкономить.  Приобрести такие натяжные потолки в Челябинске можно как с установкой, так и отказавшись от неё. Для монтажа  не требуется тепловая пушка. Край полотна крепится в специальный багет при помощи плотно фиксирующей прищепки. Важна последовательность натягивания ткани.  Тут без помощника не обойтись.

Одновременно  две стороны полотна закрепляются пунктиром  сначала с длинной стороны затем с той, что короче.  После окончательной заправки полотна в багет остатки ткани срезаются. Потолки можно сконструировать из обычного полотна, но лучше натяжные потолки купить.  Пропитанная полиуретаном ткань, специальный багет для её крепления будут служить долго, и радовать своих хозяев изысканностью комфорта.

Работа, без которой не обойтись

Разнообразие предлагаемых натяжных потолков в Челябинске требует вдумчивого подхода к их выбору. Поэтому сначала нужно придумать дизайн интерьера и проделать подготовительные работы. Потолок должен быть освещён, поэтому о проводке, устройстве светильников стоит подумать заранее.

Убрать с потолка коммуникации, после установки потолка доступ к ним будет затруднён. Подготовить помещение к работе, чтобы  не мешала мебель, не пострадали комнатные растения, предметы интерьера. Обеспечив оперативный простор для монтажа, можно сэкономить время и трудозатраты на уборку.