Пристенный поручень из нержавеющей сталиПристенные поручни из нержавеющей стали используются совместно с лестницами. Они обеспечивают безопасный подъем для людей пожилого возраста. Кроме того, металл, из которого они сделаны, меньше изнашивается.

Иногда, чтобы снизить причины травматизма, применяют антистатические покрытия. Это нужно для того, чтобы человек, при соприкосновении с металлом, не ощущал неудобства.

Характерное распространение поручней из нержавеющей стали, обусловлено тем, что лестницы, как правило, строят из литого материала. Таким образом, перемещение по нему становится маневренным. Иными словами, частые скольжения приводят к падениям.

Чтобы этого не возникало, используются пристенные поручни. Тогда возникает вопрос, почему из нержавейки? Дело в том, что металл не подвержен коррозии от образования ржавчины, ему это не грозит.

Да и гигиеническая сторона вопроса имеет существенное значение. Ведь нержавейку легче обрабатывать и протирать, чем простое железо. Тем более что изделие не требуется красить, металл сам по себе блестящий. Сегодня они стильно смотрятся в любом интерьере.

Для усиления эффекта блеска, применяется покрытие хромированным веществом. Это оберегает поручни от истирания, соответственно, что увеличивается срок их эксплуатации. Отсюда и спрос на пристенные поручни из нержавейки, как лучшего решения для декорирования лестничных маршей.