Советы застройщикуПервое с чем нужно определиться, это с размерами будущего дома. Если у вас небольшая семья и пополнения не ожидается, то и не нужно проектировать слишком огромный дом. Ведь, он тянет за собой немалые физические и финансовые затраты. На сегодняшний день, строят небольшие дома площадью 300-350 кв.м, в которых располагаются пару спален, санузлы, кухня другие комнаты на усмотрения застройщика.

При оформлении кухни anytop.ru, можно найти качественные столешницы. Второе с чем стоит определиться — это этажность дома. Легче всего осуществить постройку одноэтажного дома. Благодаря простоте конструкции, будет проще создать взаимосвязь комнат, что сыграет свои плюсы в отопительный сезон. Но если у вас семья большая, то размещение комнат для всех членов семьи займет немалую площадь, что приводит к решению постройки двух и более этажей.

В-третьих, что не маловажно, дом должен быть не только уютным и комфортным изнутри, а снаружи тоже. Все изломы и выступы, что придают дому свою эксклюзивность и красоту тянут за собой не только финансовые затраты, а и затраты теплопотери дома, что значительно увеличивается за счет увеличения площади наружных стен. Разумным решением этой проблемы является квадратный дом, что является и экономически выгоднее.

Четвертым пунктом является выбор рельефа под фундамент дома. Сложный рельеф даст дому более интересный и выразительный вид, но и обойдется намного дороже, чем строительство на ровной поверхности.

Советы застройщикуИ, наконец, пятый и последний пункт в совете о постройке дома своей мечты. Независимо от того, кто будет распланировать ваш дом, вы должны помнить, что обычно дом делят на две зоны -жилую и не жилую(то есть подсобную) часть дома. Спален должно быть ровно столько, сколько людей составляет вашу семью, не забывайте также о комнате для гостей. Постарайтесь создать максимум комфорта и уюта, позаботьтесь о каждом из членов вашей семьи.

Не забывайте также о таких комнатах как котельная, санузлы, мастерская, гараж, которые просто необходимы и незаменимы в своем доме. Часто, для удобства, эти комнаты располагаются в подсобной части дома. Надеемся, что эти небольшие советы помогут и вам построить дом своей мечты.