Сетка для затененияДля затенения растений, произрастающих в теплице, от жары используется специальная сетка. Все дело в том, что в жаркую погоду рост и развитие растений угнетается. Затеняющая сетка является прекрасным средством для притенения посадок, как в открытом грунте, так и в теплицах.

Такой материал, как nasha-stroyka.com.ua, необходимо расстелать поверх пленки или стекла теплицы так, чтобы она закрывала от 30 до 90 процентов ее поверхности, тогда для растений будут созданы благоприятные условия.

Безусловно, при использовании сетки на открытом грунте сначала вокруг места посадки строится простой каркас. Через затеняющую сетку хорошо проходит воздух, поэтому растения получают полный комфорт для своего роста.

Фиксация затеняющей сетки производится при помощи специальных растяжек, которые крепятся вдоль уплотненной каймы сетки в отверстия, расположенные на расстоянии 10-15 см друг от друга. В принципе, вместо растяжек можно использовать любые технические приспособления.

В продаже имеются сетки от голландских, американских и греческих производителей. Чаще всего они изготавливаются из высококачественного полиэтилена и имеют темно-зеленый цвет. Выпускаются рулоны с длиной сетки от 20 до 100 метров.

Затеняющая сетка защитит ваши посадки от воздействия ультрафиолетового излучения. Срок годности такого материала составляет три года, при этом гарантируется, что сетка не порвется и сохранит свою эластичность. Сетку легко демонтировать и убирать на зимнее хранение.