Характеристики бетононасоса На строительных площадках при строительстве больших объектов зачастую вместо ручного труда используют машины и механизмы. Подача цемента н а нужную точку не стала исключением. В качестве агрегата используются бетононасосы, установленные либо стационарно, либо на автомобильном шасси.

Использование такого материала, как setka-plenka.ru, незаменимо в строительстве и быту. Говоря о бетононасосах, нужно сказать, что бетононасос — это механизм, который способен подавать цементный раствор по трубопроводу в различных направлениях. Использование данной техники сокращает финансовые вложения, при этом ускоряя процесс строительства.

Стационарный бетононасос

Характеристики бетононасоса Отличие данного агрегата от агрегата аналогичного, расположенного на автомобиле, заключается в его неподвижности и меньшей стоимости аренды. Но при этом имеются и свои минусы. Стационарный насос принимаем готовую смесь, и подает ее по трубопроводу с производительностью около 50 метров куб. на расстояние до 200 метров. Привод осуществляется за счет двигателя работающего на бензине либо дизеле.

Автобетононасосы

Данный насос имеет свое преимущество, которое заключается в манёвренности и более легкому доступу к объекту, так как он установлен на раме тягача. Также к плюсам можно отнести и наличие стрелы, которая может в считанные мгновения подать в любую точку строительной площадки раствор. Производительность наполовину больше сем у стационарного и составляет 85 метров куб.

Передвижные бетононасосы

Одним из видов стационарных бетононасосов можно назвать передвижной который устанавливается на колесной базе и используется в качестве прицепа. Данный вид агрегатов включает в себя все плюсы двух предыдущих. И поэтому и является более подходящим вариантом для строительных работ. Передвижная установка дает возможность легко маневрировать не только на стройке, но и в пределах города.