Упрощение доступа к информации о недвижимости — одно из ключевых преимуществ публичной кадастровой карты. Благодаря этому инновационному инструменту, пользователи получают возможность быстро и удобно получить актуальную информацию о различных объектах недвижимости на всей территории Российской Федерации.

С помощью публичной кадастровой карты пользователи могут:

  • Получить информацию о правообладателях объектов недвижимости
  • Узнать стоимость объектов недвижимости
  • Ознакомиться с характеристиками и параметрами объектов недвижимости
  • Просмотреть планы земельных участков и их границы
  • Изучить историю изменений владельцев и статуса объектов недвижимости

Публичная кадастровая карта позволяет сэкономить время и силы, предоставляя возможность получить всю необходимую информацию о недвижимости в одном месте. Этот инновационный инструмент становится незаменимым помощником для юристов, риэлторов, инвесторов и простых граждан, желающих найти надежные данные о недвижимых объектах.

Оптимизация процессов приобретения и продажи недвижимости

По мнению специалистов egrp-365.ru, оптимизация процессов приобретения и продажи недвижимости является одним из главных преимуществ использования публичной кадастровой карты. Этот инновационный инструмент позволяет значительно упростить и ускорить процедуру сделок с недвижимостью.

Во-первых, благодаря публичной кадастровой карте потенциальные покупатели и продавцы могут легко и быстро получить информацию об объектах недвижимости. Они могут узнать о наличии земельных участков, зданий, квартир и других объектов, а также об их характеристиках, стоимости и владельцах. Это позволяет сэкономить время и силы, которые раньше приходилось тратить на поиск и сбор информации о потенциальных объектах сделки.

Во-вторых, публичная кадастровая карта помогает упростить процедуру оформления документов при совершении сделок с недвижимостью. Благодаря доступности и актуальности информации, предоставляемой картой, покупатели и продавцы могут быстро получить все необходимые документы, такие как выписки из ЕГРН, кадастровые паспорта и другие. Это существенно снижает риски возникновения ошибок и задержек при оформлении документации.

В-третьих, публичная кадастровая карта позволяет эффективно контролировать процесс совершения сделок с недвижимостью. Благодаря возможности отслеживать изменения в кадастровой информации и своевременно получать уведомления о них, участники сделок могут предотвращать возможные мошеннические действия и узнавать о любых изменениях в правовом статусе объектов недвижимости.