Применение облицовочного камняДизайнеры очень часто и надо сказать, с успехом, используют материалы природного происхождения.

Кроме всех своих преимуществ, относительно внешнего вида, они имеют еще множество различных качеств, позволяющих их использовать в самых различных помещениях. Однако не всегда искусственные материалы уступают натуральным. И чаще всего камень является таким исключением.

Стили дизайна с облицовочным камнем

Строгая романтика крепостей, выложенных из огромных камней, всегда производило неизгладимое впечатление на любителей архитектурных изысков. Не это ли является причиной нашего стремления украсить камин в уютной комнате или забор во дворе камнем? Камень издавна считается олицетворением вечности и надежности.

Применение облицовочного камняПрименение облицовочного камня

Камень может хранить в себе различные эмоции, а также вызывать различные чувства. В последнее время увеличилось его использование в облицовке общественных зданий, элитного жилья, и эта тенденция все больше и больше развивается.

Несомненно, камень – это весьма прочный, твердый, долговечный материал. Долгое время эксплуатации позволяет применять его помещениях с частым посещением, к примеру, музеи, выставочные залы и т.п.

Выбор камня

Применение облицовочного камняПри выборе камня вы всегда сможете найти тот вариант, который подходит к дизайну именно вашего помещения. Также камень полностью инертен, что не дает возможность контакту с другими веществами, которые содержатся в облицовочных материалах. Камень практически не оказывает никакого влияния на здоровье человека, а радиационный фон совсем отсутствует.

Получается, что камень — просто мечта для каждого строителя. Но в каждом материале есть свои минусы. Для камня это, во-первых, высокая стоимость. Но здесь все легко объясняется. Большой вес, сложность в обработке и добыче, а также его ограниченность и накручивают цену материала. Именно по этой причине многих дизайнеров, специализирующихся на использовании в интерьере гальки и валунов, тревожит вопрос о решении данных проблем.

Вообще, камень используется практически повсюду: из него делают и столешницы, и различные стойки, облицовку фонтанов, перила, рамы и многое другое.

Со временем специалисты нашли вариант, который позволяет решить практически все проблемы, относительно облицовочного камня. Это облицовочный камень, изготовленный из бетона и окрашенный определенным образом. Данный тип искусственного камня стал отличной альтернативой, во многом упрощающий процесс облицовки на различных этапах.

Вообще, при производстве этого камня, используется технология, напоминающая изготовление самой обычной тротуарной плитки. Но существуют определенные различия. К ним относятся различные варианты орнамента камня, что позволяет производить различные текстуры и оттенки, а также различие форм этих материалов.