Выбираем дверной замокДверной замок должен быть надежным и качественным, только в этом случае он прослужит долгие годы и сможет защитить ваш дом от нежелательных гостей. На металлические двери устанавливают врезные, механические, накладные, радиоуправляемые или электронные замки.

Врезной sf.ua монтируется прямо в полотно металлической двери. Размер замка подбирается соответственно размеру двери. От размера замка зависит количество выдвижных ригелей. Ригели производятся из высококачественной легированной стали и обеспечивают надежное запирание замка.

Выбираем дверной замокНакладные замки менее надежны, чем врезные, так как их легче взломать. Поэтому, такой тип замка следует устанавливать только в том случае, если ваша металлическая дверь крепка и прочна. Зато, накладные замки очень просто установить самостоятельно и за достаточно короткое время. Замок просто прикручивается к металлической двери с помощью шурупов. При установке совершенно не нарушается целостность полотна двери.

Современными технологиями являются электромеханические замки и замки с радиоуправлением. Их можно считать самыми надежными и долговечными из всего предлагаемого ассортимента замков, устанавливаемых на металлические двери. Вскрыть такие замки злоумышленникам очень сложно. Стандартный радиоуправляемый или электромеханический замок состоит из запирающего устройства, набора из трех радио ключей и блока управления.

Запирающее устройство может быть врезанным в дверь. В таком случае, устройство становится невидимым ни с внутренней, ни с внешней стороны. Из-за такой особенности установки злоумышленнику будет сложно определить местоположение замка и вскрыть его. Открывание и закрывание замка осуществляется радио ключом, который посылает сигнал на блок управления.