Проведение уборки после ремонта После ремонта бывает очень трудно привести квартиру в порядок. Конечно, всегда можно нанять людей, которые выполнят уборку у вас дома. Они за короткий срок приведут в порядок квартиру, для этого можете обратиться к clean-mont.ru. Если же вы хотите убрать квартиру сами, прислушайтесь к нашим советам.

Наиболее неприятной проблемой при выполнении уборки являются пятна. Краска, клей и раствор могут попасть на поверхности и испачкать их. Также часто остаётся на поверхностях монтажная пена. Если она ещё не затвердела, то её удалить легко.

Проведение уборки после ремонта В противном случае её можно удалить механическим способом. Также можно использовать химический очиститель. Действовать следует осторожно, так как вы можете случайно вместе с пеной удалить и краску. Самым проблематичным является удаление пены с керамической плитки.

Пятна зачастую остаются и на напольных покрытиях. С керамогранита и плитки остатки клея вы сможете удалить сразу. Налёт извести вы можете удалить с помощью специального средства с кислотой. Жирные пятна всегда можно удалить при помощи смеси стирального порошка и воды.

Просто намочите пятно и оставьте его на ночь. Пятна на паркете удалите денатуратом.

Если вам самим не удалось устранить пятна, мы советуем вам обратиться в клининговую компанию.