Деревянные окна из лиственницыНекоторые из образцов смело можно отнести к разряду «элитных». К этой категории относится сибирская лиственница. Она надежна, элегантна, экологична, прочна, долговечна. В стилевом отношении подобные окна из этого материала обладают комфортом и уютом, и стоимость их вполне приемлема.

Очень популярны деревянные окна из сосны от компании Выгодные окна, которая зарекомендовала себя на рынке, как надёжное предприятие только с качественной продукцией.

По твердости этот материал сродни дубу. Благодаря этому, лиственничные рамки и подоконники не портятся. А это значит, что вмятины и борозды, обычно оставляемые цветочными горшками и каблуками, им не страшны. К тому же, лиственница обладает еще одним прекрасным качеством — ее твердость по прошествии лет только возрастает, поскольку смолы, присутствующие в толще древесины, полимеризуются.

Лиственнице не страшны биологические разрушения, такие как синева, гниль, грибки, жучки. Поэтому ей не нужна специальная химическая пропитка. Данное дерево является экологически чистым. Атмосфера же вокруг наполняется только природными фитонцидами. Непропитанная древесина хорошо «дышит». Благодаря этому, лиственница способствует созданию в помещениях необыкновенного здорового климата.

Конструкции окон, сделанных из лиственничной древесины, уникальны по своей стойкости к влаге. Рамы практически не разбухают и не коробятся. Им неведома гниль. Доказательством тому могут служить сваи, на которых Венеция стоит на протяжении тысяч лет. Сибирские форты, срубленные из лиственничных пород, не утратили своей мощи.