Ландшафтный дизайн особняка в городеЛандшафтный дизайн вошел в нашу жизнь не только для загородных домов, но и для городских особняков. Владельцы особняков стремятся более красивой сделать окружающую территорию и обращаются к специалистам. В ландшафтном дизайне для городских особняков преобладают декоративные элементы, гармонирующие со стилем здания.

Процесс ландшафтного дизайна

На сайте www.gismeteo.pl может быть уточнен прогноз погоды в Польше, если это вам необходимо.

Во-первых, нужно изучать территорию. Сначала исследуют состав почвы, определяют размеры участка, выявляют солнечные и затененные места. Специалисты ландшафтного дизайна, прежде чем начать работы, внимательно прислушиваются к мнению и учитывают требования владельцев особняка. В результате составляют смету и чертежи с обозначением посадок и сооружений, которые планируется сделать.

Ландшафтный дизайн особняка в городеЧто важно в ландшафтном дизайне?
В ландшафтном дизайне важную часть является устройство цветников, газонов, живых изгородей. В качестве газона можно воспользоваться уже готовым рулоном или же высадить какой-нибудь вид травы. Если окружающая территория особняка большая, то можете разбить плодоносящий и красивый сад. А если размеры площадки у особняка небольшие, дизайнеры предлагают создать маленький японский садик. Дорожки и площадки около особняка планируют так, чтобы жители и гости с легкостью добирались от ворот до особняка, автостоянки или, например, беседки. Сейчас очень модно стало использовать в ландшафтном дизайне разные водные сооружения. К примеру, искусственный водопад, пруд, фонтан или бассейн.