Присоединение к электрической сетиКаждый человек, кто строил дом с нуля в итоге рано или поздно когда-нибудь сталкивался с необходимостью подключения к основной электрической сети. Вся эта процедура достаточно кропотливый процесс.

Необходимо обязательно обращаться за помощью в специализированную инстанцию. Можно просмотреть и euroangar.ru и выбрать один из них.

С чего начинать и куда обращаться

Сначала обязательно необходимо обратиться за помощью в специализированную организацию, для того чтобы опытные специалисты составили точный проект по энергоснабжению какого-либо строения. Сейчас нет одного унифицированного специального проекта и поэтому индивидуально для каждого строения проектные документы рассчитываются по отдельности, учитывая все потенциальные нагрузки.

Присоединение к электрической сетиЕсли существует полноценная возможность подключения к центральной системе электроснабжения, то необходимо обратиться с письменным заявлением в сетевую организацию, располагающуюся в определённом районе. Для этого необходимо предварительно подготовить пакет необходимых документов. В период технологического присоединении различных энергопринимающих устройств, самая большая мощность может составлять примерно 15 кВт включительно.

Перечень необходимых документов, и кратко о регламенте

1.Паспорт и его ксерокопии всех необходимых страниц, в том числе и с пропиской.
2.Оригинал свидетельства о собственности на определённый жилой объект, можно захватить с собой пару копий.
3.Оригинал и копия индификационного номера.
4.Точный расчёт всех потенциальных нагрузок на запрашиваемую мощность.
5.Точный план-схему, где указано расположения подключаемого объекта.
6.Письменное обращение с просьбой о подключении.

После оформления всех вышеуказанных документов, в течение 30 суток объект должен быть подключён к основной электросети. Заявитель также имеет полное право отправить свой запрос на подключение, в органы местного самоуправления и электрического хозяйства.

И обязательно указать все расположенные объекты, а органы самоуправления, в свою очередь, обязаны предоставить заявителю в течение 15 суток, точную информацию о конкретных объектах и их принадлежности в запросе некоторых объектов их электросетевого хозяйства.