Переезд домаПереезд коттеджа или загородного дома, как правило, отличается от переезда из квартиры только лишь расстоянием от первоначально места погрузки и до места разгрузки, а также самоё большое отличие, это общий объём вывозимого имущества.

Ещё очень часто все ненужные вещи отвозят на дачу. Также нужно помнить, что nadavi.com.ua позволит быстро навести порядок в новом доме и сэкономить время на уборку.

Основные отличия загородного переезда

Обязательно необходимо обратить своё внимание на два самых существенных отличия, которые имеются при загородном переезде. Они всегда связанные не с упаковкой имущества, а с его транспортировкой. Первое отличие, это максимальное внимание при упаковке вещей, а также безопасное размещение их в транспортном средстве. Вещи должны быть надёжно закреплены в кузове, так как качество дороги очень часто низкое.

Переезд домаВторым отличием является стоимость. Кроме обычной стандартной цены, за использование транспортного средства, в случае загородного переезда, необходимо сверху оплачивать каждый километр, при выезде за границу города в две стороны (так как машине необходимо вернуться). Нельзя забывать, что при транспортировке домашних заготовок их обязательно необходимо переложить толстым пенопластом и максимально крепко зафиксировать.

Основные правила при переезде

1.Необходимо тщательно изучить весь маршрут, в соответствии с ним будут выноситься все вещи и мебель. Необходимо убедиться, что все вещи пройдут в новые дверные проёмы, если нет, то их предварительно необходимо разобрать.

2.Составить полный список вещей, планируемых перевозить. Для того чтобы впоследствии ничего не забыть.

3.Необходимо выбрать способ транспортировки и переезда. Можно попросить друзей, или нанять специальную фирму-перевозчика.

4.Заранее приготовить весь упаковочный и транспортировочный материал, коробки, скотч, верёвки, мешки, пенопласт и прочие подобные вещи.

5.Все коробки и мешки необходимо подписать. Чтобы понимать, что внутри не открывая. Необходимо соблюдать очередность. Все вещи необходимо собирать в каждой комнате отдельно.

6.Необходимо собирать все вещи комплектами. Продукты, лекарства, одежда, обувь, всё по отдельности и аккуратно.

7.Особое внимание необходимо уделить транспортировке животных. Так как загородный переезд, является большим стрессом для них.