Упаковка вещей и начало ремонта в квартиреКогда вы все-таки нашли свободное время и решились сделать ремонт у себя дома, самое время подумать куда девать вещи. Ведь даже если у вас есть свободные помещения, все равно пыль от цемента достанет везде. Для этого лучше заранее продумать все действия куда упаковать. Самое разумное, это упаковать ваши вещи в картонные коробки или в полиэтиленовые пакеты. На виду оставьте самое необходимое, например, комплект одежды, тарелки, посуду, личные документы.

Можно master-cable.com.ua, заказав на сайте master-cable.com.ua. До начала разрушительной работы, прикупите побольше бумажного скотча им легче будет склеить тонкий целлофан. При помощи скотча и целлофана аккуратно оклеить стены, книжные полки, бытовую технику. Так как у вас скорей всего стоят пластиковые окна, а не деревянные, обязательно укройте их от пыли. Цементная пыль очень вредна для механических деталей и может повредить оконные створки.

Упаковка вещей и начало ремонта в квартиреПол можно накрыть картоном, пленкой или простой газетой. Всякие мелкие частицы в виде песка, воды и грязи разнесутся по квартире очень быстро. А ведь после окончания ремонта квартиру придется убирать именно вам.

Выносить весь этот строительный мусор, подметать, оттирать пол, и распаковывать все ваше имущество. Чем серьезней вы отнесетесь ко многим вещам, тем быстрее сможете вернуть своей квартире жилой вид. Так с чего же начинается сам ремонт, об этом можно рассказывать очень долго и нудно. Но основные этапа начала нужно знать. Сюда входит и разбор старых полов, изменение существующей планировки, работы по электромонтажу, санитарно-техническая работа и многое другое.

Представьте себе насколько долго все это может затянуться, если заранее все не рассчитать. Так же при ремонте можно избавиться от многих старых и ненужных вещей, которые накопились за долгие годы. Многие люди не хотят расставаться со старыми вещами, потому что с ними связаны различные воспоминания как хорошие, так и не очень.

Но иногда это необходимо, т.к. это помогает освободить жилое пространство и сделать квартиру более просторной. Вы можете для себя составить план квартиры, пригласить дизайнера, объяснив ему свои задумки развития своей квартиры. Вот только, если вы задумали что-то очень грандиозное с планировкой, то могут возникнуть некоторые загвоздки с регистрацией в соответствующих организациях. Для этого пригласите лучше специалиста, он гораздо быстрее во всем разберется и расскажет вам, что нужно будет сделать.