Мы часто сталкиваемся с такими проблемами, когда нас заливают соседи, или бывают другие причины, когда часто приходится делать ремонт потолка. Наилучшим решением всех проблем сразу будет установить натяжной потолок. Эта конструкция не воспринимает потопы от соседей, и нет необходимости в ремонте потолка. Вам только нужно будет пригласить специалистов и выбрать фактуру и цвет потолка.

Как правильно выбрать натяжной потолокКак правильно выбрать натяжной потолок

При выборе потолка вам нужно учитывать, чтобы он сочетался с плиткой либо обоями. Оптимальным оттенком будет классический белый. Он сочетается с любым цветом и подходит под любой тип помещений. Единственный момент – при выборе белого цвета постарайтесь не сочетать его со светлыми тонами стен. Этим вы добьетесь схожесть с больничной палатой.

Безукоризненный выбор для спален или прихожих – это небесно-голубой цвет. Во-первых, он визуально расширяет помещение, во-вторых, это ненавязчивый цвет, например для спальни, где вы должны расслабиться после трудового дня. Если ваши потолки высокие, более 4 метров, то желательно цвет выбрать потемнее, например синий или фиолетовый. В таком случае, ваши потолки будут смотреться более низкими.

Как правильно выбрать натяжной потолокКак правильно выбрать натяжной потолок

Желтый или розовый отлично подойдет для детской комнаты либо гостиной. В кухне тоже можно использовать такие тона. Они располагают к хорошему настроению и поднимают тонус. Но имейте в виду, что эти цвета «занижают» комнату, поэтому если у вас потолки не очень высокие, то лучше подобрать другой цвет. Например, подойдут нежно-салатовый или бежевый тона.

Есть еще такая великолепная возможность разнообразить интерьер вашего дома – это натяжные потолки с фотопечатью. Здесь вы можете выбрать все, что вам понравится – от личных фото до репродукций художников. При всем том вы должны учитывать стиль вашего интерьера, так как потолки с фотопечатью могут не вписаться в образ вашей комнаты. Если уж очень хочется именно с рисунком, то вы можете использовать небо со звездами или рисунок с облаками. Облака хорошо впишутся в комнату, где нет окон.

Как правильно выбрать натяжной потолокКак правильно выбрать натяжной потолок

С цветом определились, теперь давайте подумаем о фактуре потолков. Среди многообразия материалов самыми популярными являются матовые и глянцевые. Матовые потолки смотрятся как стандартные потолки с побелкой. Матовая фактура не отражает блики света или солнца. Применение натяжного потолка с матовой фактурой хорошо будет смотреться в спальне и гостиной. Натяжные потолки с глянцевой фактурой схожи с отполированным мрамором.

Глянцевый потолок (его еще называют лаковым) очень неприхотлив в уходе. Для него не страшны температурные перепады и высокая влажность. Потолки из глянцевого материала не образуют конденсат, легко моются. Исходя из этого, лучше всего использовать такую фактуру в ванной комнате либо в туалете.

Как правильно выбрать натяжной потолокКак правильно выбрать натяжной потолок

На строительных рынках и в магазинах есть огромный выбор материала для натяжных потолков. Мы познакомили вас с основными, которые чаще всего используются. Вы можете подобрать для себя интересные варианты, которые удачно впишутся в ваш интерьер.

Важно etamstone.com вы можете выбрать столешницы по низкой цене!