Проектируем крышу для беседкиПри проектировании беседки дизайн должен соответствовать дизайну самого дома, но что касается выбора строительных материалов — это уже на усмотрение хозяина. К примеру, с домом из кирпича хорошо сочетаются кованые беседки, вообще отлично будет сочетание, если на окнах или других частях дома уже присутствуют кованые элементы.

Около дома из дерева можно установить беседку из кирпича. Или заказать строительный материал из-за границы www.mum-net.com.ua и получить необходимые конструкции. Главную роль в проектировании беседки имеет крыша, так как она может совместить несовместимые, как, казалось бы, на первый взгляд, элементы. Для того что бы беседка сочеталась с домом нужно правильно подобрать угол наклона крыши, размеры беседки и даже нельзя упустить из виду такую деталь как цвет беседки.

Проектированием беседки можно заняться и лично самому, предварительно посмотрев некоторые эскизы в интернете, но стоит заметить, что не все предлагаемые вам эскизы крыши можно использовать в качестве примера. Если же вы все-таки решили проектировать крышу самостоятельно, вам нужно будет обратиться к профессиональным архитекторам для того что они внесли поправки.

Проектируем крышу для беседкиПроектируем крышу для беседки

Какой же эскиз крыши выбрать для беседки?

На сегодня существует большое количество различных типов крыш: объемные, двух- или трехъярусные, впалые, в виде купола. Могут применять форму так называемую «фонарик», такие крыши отлично смотрятся вечером с подсветкой. Так же очень модно сейчас делать крыши в японском стиле, впалая поверхность в несколько ярусов. Европейцы очень часто делают крыши по финскому или бельгийскому стилю.

Летние беседки бывают трех видов: полностью открытые, закрытые и смешанные. Крыши для таких беседок делают из искусственной черепицы или просвечивающегося шифера. Кровля крыши для зимних беседок осуществляется только натуральными материалами.

Крыши, выполненные из настоящих материалов

Проектируем крышу для беседкиЕстественные строительные материалы пожароопасные, но не настолько надежные, как, к примеру, черепица. И ко всему, крыши из натуральных материалов каждые два года нужно обрабатывать пожарозащитным средством.

Крыши, выполненные из мягкой асфальтной черепицы

Самой практичной кровлей считают кровлю из черепицы, но она, как и все имеет свои качества. Первое качество – большой вес, а это значит, что нужно будет смонтировать довольно таки надежный каркас с металлическими столбами, которые также обшиты деревом. Части беседки должны быть мощными и прочными. Но есть огромный плюс черепицы, она предназначена для любой погоды, если ее утеплить и застеклить саму беседку, то зимой также можно будет ее пользоваться.