Варианты дизайна интерьераА удобно ли это, надо ли это именно тому человеку, который задумал визуально обновить дом, через сколько ему надоест то новое, что предлагает отечественный рынок, — эти вопросы рассматривают редко, а чаще всего стараются и уходить от их рассмотрения.

Современные тенденции

Сегодня мода взахлеб диктует ориентацию на 3D-технологии. Да, это супер. Да, это круто. Но на какой промежуток времени человека все это сможет радовать?

Вот, к примеру, понравилась человеку художественно выполненная 3D плитка. Например, в салатных и темно-зеленых тонах, с бамбуком. Стоимость одной такой плитки составляет 100 долларов. Как долго человека будет радовать, например, ванная комната, полностью обложенная такой плиткой, учитывая то, сколько он на это удовольствие потратит? Вот.

Варианты дизайна интерьераВарианты дизайна интерьера

Фактура и цвет в интерьере

Далее. Насколько необходимо человеку создавать вокруг себя такой насыщенный, объемный и яркий мир? Где отдыхать глазам? Где думать? На самом деле, если человек хотя бы более-менее старается быть гибким, ему необходимо тратить массу времени на обдумывание, обыгрывание ситуаций, а для этого нужны спокойные тональности, незаконченные рисунки поверхности, которые оставляют место для фантазии.

Как показывает практика, с появлением новых технологий технологии предыдущие становятся дешевле. Прекрасно! Закажите себе индивидуальную подборку всего того, что хотелось, но на что не хватало средств.

Варианты дизайна интерьераНапример, хочется яркую кухню? Хорошо! Можно заказать моющиеся обычные обои с любой понравившейся текстурой, по которым, как человеку заблагорассудится, будут идти насыщенные красные и синие вертикальные полосы. Круто? Несомненно. Причем, именно для человека. Это его индивидуальность, его пространство, в котором ему комфортно.

Добавить идеально белую мебель и идеально белый кафель – всё, круче некуда! Глаз отдыхает, цвет кухни поднимает настроение, белая плитка создает объем, а на всем этом фоне можно до бесконечности менять цвет скатертей и цвета приготовленных блюд. Белый ноутбук впишется в интерьер и вовсе идеально.

На такой кухне приятно и пить чай, и встречать гостей. Она не мешает человеку думать, а белые пластиковые окна абсолютно естественно соединяют человека с настоящей природой за его окном.