Как собственными силами сделать витраж?Нас все время восхищали витражи. Это удивительно красивые многоцветные стеклышки. Слитые между собою таким образом, чтобы получилось изображение. Глядя на них, задаешься вопросом, – КАКИМ ОБРАЗОМ ОНИ ВЫПОЛНЕНЫ? По-моему мнению такие виды изделий требуют терпения и навыка в такой сфере деятельности. Сначала делается рисунок витража в натуральный размер. Рисунок делится на шаблоны. По нему вырезаются детали. Все кусочки стекла скрепляются в местах стыка путем спаивания кусочков многоцветного стекла, вырезанных по рисунку. В итоге получается единый рисунок из стекла. Существует вариант более простой, не требующий лишних затрат. И займет немного времени.

Что потребуется для того, чтобы выполнить витраж своими руками. Витражи делятся на два вида: пленочные и рисованные. Рисованные витражи – это контур изображенный красками по стеклу. Если ты умеешь рисовать, то получится не хуже профессионалов. Однако мне любопытен пленочный витраж. Нам потребуется обложка, краски по стеклу, набросок, контур. Кладем набросок в обложку, перемещаем главные линии. Кроме этого, потребуется большой потенциал и желание превратить набросок в творение. Пленочные витражи станут прекрасным украшением интерьера, кстати если не хочется делать самому, можно kgdecor.ru в компании kgdecor.ru.

Кладем эскиз в обложку. При помощи контура переносим изображение. Красками закрашиваем определенные части рисунка. Витраж обязательно должен быть из кусочков стекла, которые и образуют целое изображение. Чтобы удобно наносить краску на концах тюбиков есть специальный «носик», поэтому кисти нам не потребуются. После того как все переместили, даем картинке высохнуть. Получившийся рисунок аккуратно отклеивается от стекла. Клей ПВА, входит в состав красок и придает составу особую клейкость. Поэтому пленочный витраж приклеивается самостоятельно, без применения других видов клея. Контур закрашивать нужно после предварительной сушки.