Этапы укладки гранитной плитки Поверхность пола, покрытая гранитной плиткой, постоянно требует влажной, интенсивной уборки. Постарайтесь применить правильно химические, качественные средства.

Подготовительный процесс

Облицевав стены плиткой изготовленной производителями из качественного, строительного материала попробуйте сделать при помощи мастеров весь рабочий процесс правильно.

При выполнении работы же, заметьте, что керамика нисколько не боится влаги. Так же она является достаточно прочной и не требует особенного ухода. Плитка, сделанная мастерами из гранита, электрический ток не проводит. Она считается отличным изолятором, абсолютно не выделяя вредных веществ.

Постелите гранитную плитку в ванной, на кухне, и в других местах. Однако прежде чем приступить к работе выберите его среди широкого ассортимента. Различные оттенки, большое разнообразие форм и цветов – все это, очень понравится клиентам.

Этапы укладки гранитной плитки Этапы укладки гранитной плитки

Прекраснейший выбор

В том случае, когда помещение маленькое, то расширьте пространство, приобретя гранитную плитку светлых оттенков и тонов. Выбирая ее в каталоге, обратите особенное внимание на то, что она должна иметь правильные очертания.

Для того чтобы проверить качество изделия, возьмите несколько плиток и сложите их одинаковыми сторонами вместе. Если зазоров и просветов нет, это значит, что плитку вы выбрали правильно. Спросите у менеджера сертификат, прежде чем купить плитку из гранита. Запомните, на каждой коробке обязана быть надпись! Если же ее нет там, поищите другой вариант. Так же поинтересуйтесь у продавца – консультанта, работающего на электронных страничках о наличии товара и его стоимости.

Клеить плитку необходимо на тонкий слой клея. Иначе материал может не выдержать и над каждой плиткой вам придется трудиться огромное количество времени, до того момента, пока толстый клеевой слой не даст прочного соединения.

Этапы укладки гранитной плитки Никогда не покупайте гранитную плитку на экзотическом рынке. Так же не кладите ее на изогнутую поверхность. Этот метод может оказаться не качественным и привести к дополнительным денежным расходам, заключающимся в покупке плиточного дорогостоящего клея.

Лучше прежде выровняйте стены при помощи мастеров, работающих в фирме по строительству.