Как не ошибиться с выбором застройщика?Новостройки с каждым годом становятся все популярнее среди покупателей особенно этот вариант ten-stroy.ru. Все больше людей хотели бы купить первичную квартиру, нежели уже порой ветхое жилье в старом фонде. Конечно, покупка новостройки очень привлекательна, но и очень рискованна для покупателя.

Верный, безошибочный выбор застройщика – это уже залог того, что вы удачно купите новостройку. Всегда есть риск связаться с недобросовестной строительной компанией, а то и вовсе, с застройщиком-мошенником. Как же избежать рисков и верно выбрать строительную компанию?

Доступность информации

Прежде всего обратите внимание, насколько доступная информация о строительной компании. Если застройщик уверен в качестве своего жилья, и долгие годы зарабатывал себе доброе имя трудом, то он будет всячески обнародовать информацию о себе всеми доступными способами. Вы легко найдете информацию о строительных компаниях в интернете и в СМИ. Обращайте внимание на отзывы людей, уже купивших у выбранного вами застройщика жилья. Порой другие люди проливают свет на все темные пятна в биографии строительной компании.

Партнеры

Это очень важный признак – партнеры стройкомпании. Узнайте обязательно, кто поддерживает строительство тех жилых домов, где вы будете покупать жилплощадь. Если окажется, что строительство поддерживает известный и очень крупный инвестиционный фонд, то вы сможете быть уверены, что стройку не остановят по причине нехватки денег.

Как не ошибиться с выбором застройщика?Как не ошибиться с выбором застройщика?

Также, банковская аккредитация в крупных банках – это верный признак надежности и добросовестности застройщика. Банки проверяют строительные компании, и вы сможете не беспокоиться о надежности и порядочности фирмы.

Цены на жилье

Это очень плохой признак – слишком низкие цены на жилье. Как может компания продавать качественное жилье дешевле рынка и работать себе в убыток? Ни один застройщик, строящий качественное жилье, не будет отдавать его за бесценок. Цены на новостройку должны быть только рыночными. Если вам предложат купить новострой по заманчиво низкой цене, то вы, в первую очередь, должны насторожиться и обстоятельно все проверить.