Столичный рынок цветного металлоломаОтсутствие легальных пунктов приема цветного металла – один из главных сдерживающих факторов развития цивилизованного рынка обращения с отходами. Нелегальные пункты не обеспечивают достаточный уровень материальной компенсации, позволяющий покрыть понесенные физическим или юридическим лицом затраты. Больше всего проблем возникает с крупногабаритным металлоломом, который без сторонней помощи невозможно доставить в пункт приема.

Необходимая помощь потенциальным клиентам

Несмотря на то, что сдача вторичных ресурсов для последующей переработки, в первую очередь, важна для граждан, компания должна оказать в этом определенную помощь. Нередко лом цветных металлов скрыт под слоем ржавчины и других загрязнителей. Избавиться от них самостоятельно в домашних условиях не представляется возможным. В этом случае компания, занимающаяся заготовкой цветного металлолома, должна оказать помощь в сборе, разрезке и транспортировке ресурса.

Второй составляющей профессиональной работы является действительная лицензия и необходимые разрешительные документы. В этом случае гражданину или компании, решившей превратить отходы в доходы, не придется волноваться о возможных претензиях со стороны сотрудников правопорядке. С лицензией тесным образом связаны утвержденные привлекательные расценки.

Не стоит нести накопившиеся отходы, если лом меди цена не указана в открытом доступе. Аналогично необходимо поступить, если гражданину предлагается «по факту» оплатить принесенные материал. В этом случае велика вероятность получить незначительное материальное вознаграждение. Уважающая своих клиентов фирма заранее сообщает всю необходимую информацию. В этом случае клиент может принять взвешенное решение.

Источники вторичных ресурсов

Все необходимое в буквальном смысле находится вокруг людей. В чулане или в гараже давно пылится старый сломанный чайник или фен, сгоревшие провода, вышедший из строя пылесос – все это содержит в той или иной степени необходимый для металлургической промышленности материал.

Если человек решил поменять машину, то не стоит спешить выбрасывать старое ржавое авто. Достаточно обратиться в центр приема металлолома, чтобы они взяли все хлопоты на себя. В оговоренное с клиентом время они прибудут на место для сбора и последующей утилизации. При этом заказчик избавляется от необходимости куда-то ходить, тратя на это свое время.