Минимализм в интерьереРазмер комнаты не позволяет обставить ее всевозможными элементами мебели, надоели старые шкафы и кресла, хочется освободить как можно больше свободного пространства — такие мысли ежедневно посещают тысячи почитателей минималистского направления в интерьере. Однако количество нажитых вещей заставляет вновь и вновь отказываться от идеи обновления внутреннего пространства родного дома. Но, как говорится, кто ищет выход, тот всегда его найдет.

На сегодняшний день мебельные магазины предлагают немало вариантов функциональной мебели практически для любых комнат и помещений в квартире. К примеру, для кухонь можно подобрать уголки со встроенными в подлокотники ящичками и барами, а если места совсем мало — обычные кухонные столы легко заменят столы-подоконники или откидные столы.

Кровати с выдвижными ящиками для хранения белья под ней уже давно потеснили в спальнях громоздкие кровати с прикроватными тумбочками. Для гостиных комнат, например, можно посоветовать так называемые диваны со встроенными столиками. Они без труда заменяют изрядно поднадоевшее сочетание мягкой мебели и журнального стола.

Встраиваемые от пола до потолка шкафы-купе (причем установить их можно практически в любой комнате, а также в прихожей) позволяют не только разместить внутри множество вещей, но и зрительно избавляют пространство от эффекта присутствия самого шкафа.

Ну а для совсем маленьких квартир-студий можно и вовсе предложить шкафы-трансформеры со встроенными откидными кроватями. В общем, было бы желание, а место вещам всегда найдется.