Просторные холлы – обычное явление для больших частных домов и квартир, в которых больше одного этажа. Это помещение представляет собой гостиную, которая служит разделителем общественной зоны от приватной.

Мебель и предметы интерьера для холла

Мебель и предметы интерьера для холла
Мебель и предметы интерьера для холла www.m-holl.ru практически ничем не отличаются от обстановки прихожей. Дизайнеры советуют выбрать для этого помещения вешалку солидного вида. Модель вешалки может быть настенной или напольной.

У входа в помещение холла, как и для прихожей, пригодится стойка-шкафчик для обуви. В нее можно спрятать уличные туфли и ботинки. Для удобства обувания можно предусмотреть кресло или пуфик. Если позволяет пространство, можно обратить внимание на небольшие диванчики. Не помешает интерьерному дизайну коврик перед входной дверью.

Немаловажная деталь интерьера прихожих, а значит, и холла – зеркало. Если пространство по площади небольшое, то и зеркало стоит поставить и повесить небольшого размера. Такой вариант позволит не загромождать маленький холл. При выборе навесного зеркала, обратите внимание на декоративную рамку. Она играет роль и красивого обрамления, и защиты зеркальных краев.

Предметы декора для холла

Мебель и предметы интерьера для холла
Если холл просторный, большое массивное зеркало послужит украшением. Хорошо для него подобрать резную деревянную раму. Для такого декора можно подобрать освещение. Оно не только выделит предмет интерьера, но и позволит четко и ясно рассматривать свое отражение.

Источников света в этом помещении может быть несколько. Хорошее освещение не помешает для гардеробного шкафа, диванчика, журнального столика. Освещение может быть выполнено в виде одной большой люстры или в виде локальных светильников и красивых ламп.

Гардеробный шкаф для прихожей должен вмещать всю верхнюю одежду. Также немаловажно наличие полочек. В нишах можно хранить инструменты, бытовые предметы.

Стены холла могут быть декорированы картинами, полками с сувенирами, цветами, статуэтками. Модным дизайнерским элементом прихожих, а значит, и холлов считаются кованные элементы украшения. Кованные детали хорошо смотрятся в журнальных столиках, банкетках, различных вешалках. Мягкости и уюта вашему холлу добавится благодаря уютному коврику или тканной дорожке.