Как правильно покрасить межкомнатную дверь?Если вас не устраивает цвет межкомнатной двери кстати лучшие тут её можно перекрасить в другой цвет самостоятельно. При этом достаточно знать некоторые правила по перекрашиванию дверей. Прежде чем приступить к окрашиванию, давайте рассмотрим, какую краску лучше всего применить.

Если вы покрасили дверь некачественной краской, то в дальнейшем у вас могут возникнуть проблемы с этой дверью. Поэтому очень важно выбирать подходящий для вида вашей двери красочный материал.

На сегодняшний день большой популярностью пользуется алкидная краска, которая обладает массой преимуществ.

Основные достоинства алкидной краски:

  1. Краска продается по приемлемой стоимости;
  2. Красочный материал достаточно прочный и устойчивый после того, как высохнет;
  3. Краска имеет в своем арсенале большой выбор разных цветов;

Самой стойкой для межкомнатной двери принято считать нитрокраску и лак. Декоративный слой является очень прочным и долговечным. Краска дорогостоящая, но она того стоит.

Как только вы определились с краской, принимайтесь за приобретением необходимых инструментов.

Необходимые инструменты для окрашивания межкомнатной двери:

  1. Кисти, губка;
  2. Валик;
  3. Наждачная бумага;
  4. Маленький шпатель;

Чтобы качественно покрасить дверь, сначала её необходимо снять с петель и снять старое покрытие. Старое покрытие можно снять, используя наждачную бумагу или шпатель. После того, как вы удалите все старое красочное покрытие межкомнатной двери, то можно приступить к её очистке. Тщательно вымойте дверь и осмотрите её на наличие трещин, ям и прочих повреждений. Если вы обнаружили такие повреждения, то обработайте эти места шпаклевкой и подождите до полного высыхания. При окрашивании двери установите её в горизонтальном положении, только так вы нанесете качественный слой, без образований подтеков от краски.