Жалюзи на окнаЖалюзи является очень древним изобретением. Считать праобразом жалюзи можно бумажные бусы.
Применяется жалюзи для регулирования воздушных и световых потоков. В отличие от занавесок, на солнце жалюзи не выгорают и могут при этом стать интересной деталью интерьера.

Так, magnumtrade.by\, которые нужны вам можно выбрать не только, посетив магазин, их можно заказать, после выбора по каталогу.
Жалюзи отличается основным элементом – ламелем. То есть полосками металла. Они расположены на вертикальных жалюзи вертикально. Соответственно на горизонтальных, горизонтально.

Одним из видов штор являются горизонтальные жалюзи. Используются в таких жалюзи, так называемые система «лесенок», которая позволяет закрывать, также открывать такое жалюзи, вращающимся специальным барабаном.

В горизонтальных жалюзи каждая из планок располагается одна над другой. Благодаря небольшим натянутым шнурам, будут вращаться планки симметрично и одновременно. Также они могут направлять поток света в сторону пола и в сторону потолка.

Жалюзи на окнаВертикальные жалюзи в отличие от других, более устойчивы к повреждениям. Они при этом не требуют особой сноровки для управления. Вешают такие жалюзи иногда в проемы дверей. Такие жалюзи изготавливают исключительно из толстого пластика.

Довольно дорогим удовольствием считаются деревянные жалюзи. Но они также обладают немалыми преимуществами. Это долговечность и натуральность. Используются для этого, как правило, прочные породы древесины, которые обработаны по специальной технологии.