Сухие строительные смеси представляют собой вспомогательный вид строительных материалов. Они используются для реализации самых различных целей. Сухие строительные смеси являются отличной альтернативой традиционному цементно-песчаному раствору.

Сухие смеси. Особенности применения

Сухие смеси для строительства. Разновидности и особенности
Различные виды строительных смесей подходят для приготовления разных растворов. К примеру, это может быть кладочный раствор для плитки, штукатурный раствор для шпатлевки, смесь для выравнивания поверхности, смеси сухие для наливных полов, любые другие виды смесей.

Конкретные цели предполагают применение смесей различных марок. Они имеют отличия по своему составу, характеристикам функциональности. Однако все виды сухих смесей относятся к единой группе материалов. Композиционные характеристики предполагают готовый к применению состав.

Применение сухих смесей предполагает растворение их водой в тех пропорциях, которые рекомендованы изготовителем. Только после этого смесь можно применять для соответствующих работ.

Плиточный клей для наружных работ СК КВАРЦ

Сухие смеси для строительства. Разновидности и особенности
К примеру, плиточный клей для наружных работ СК КВАРЦ предназначен для строительно-монтажных работ. Материал является морозостойким, по сути универсальным. Значит, данный состав может использоваться для облицовки фасадов, внутренних стен.

Составные характеристики смеси позволяют использовать материал для плитки различного размера, при этом облицовывать как полы, так и стены. Эксплуатировать состав можно в различных условиях. Состав зарекомендовал себя для условий повышенной влажности и для сухих помещений.

Смесь лучшим образом показала себя в качестве материала для наружных работ, связанных с облицовкой бетонной поверхности, керамзитобетона, кирпича. Неплохие результаты адгезии с покрытием из штукатурного состава, для наливного пола и цементных стяжек.

Основные преимущества данного состава определяются:
стойкостью к пониженным температурам;
способностью выдерживать высокую влажность;
точностью количества составных частей в смеси, которые выверяются на заводском производстве.

Любая клеевая смесь для плитки требует подготовки основания. Оно очищается от пятен жира, следов краски и лака, обеспыливается и высушивается. Только в этом случае стены и полы будут отличаться идеальной ровностью, прочностью, а также выдержат нагрузочные характеристики.