Поговорим о кирпичной стене в интерьереКирпичная стена в любом интерьере это всегда стильно и эффектно. Пока такой прием не часто увидишь у нас в квартирах или домах. Мода на натуральные камни внутри квартиры пришла к нам с Запада.

Там давно и часто декорируют помещения всего лишь окрашенными стенами. Натуральные камни придают комнате особенную, неповторимую атмосферу. Но многие, совершенно напрасно, боятся использовать этот прием в отделке думая, что кирпичная стена создаст в помещении ощущение пустоты и холодности, а не уюта.

Кирпичная стена украсит любую комнату, будь то гостиная, кухня или, даже, спальня. Подчеркнет индивидуальность хозяина комнаты. И придется к месту практически в любом стиле декора.

Огромным достоинством такого дизайнерского решения является то, что при желании в любой момент вы можете поменять текстуру и цвет стены до прямо противоположного. На кирпичную стену можно легко нанести рисунок, соответствующий стилю вашей комнаты, потом с такой же легкостью его убрать. С помощью этого приема комната отлично зонируется.

Для создания кирпичной стены можно просто отчистить ее от старой штукатурки и дальше покрасить в выбранный вами цвет, покрыть лаком, или тонким слоем декоративной штукатурки. Можно использовать облицовочный кирпич. Он хорош тем, что весит не много и достаточно тонкий – существенно не уменьшит комнату в размерах.

Самым дешевым вариантом может стать имитация кирпичной кладки с помощью обоев с таким рисунком под покраску. Но сразу стоит отметить, в таком случае от натуральности стены останется мало. Лучшим решением тут может стать плитка под кирпич.

Поговорим о кирпичной стене в интерьереПоговорим о кирпичной стене в интерьере

В спальне агрессивный вид кирпичной стены будет сглаживаться большой кроватью, большим количеством мягкого текстиля на окнах. Самое лучшее место для кирпичной стены в этом случае – изголовье кровати. Спальня получится очень стильной.

В гостиных такая стена может напоминать средневековую эпоху рыцарей, или может быть использован особенно модный сейчас стиль минимализма. На кухне кирпич создаст деревенский стиль кантри.

Такая стена создает ощущение тепла, кухня станет более гостеприимной. Особенно оформление в таком стиле подходит для дачи, или для загородных домов.

Если решите использовать элементы кирпичной стены в своем интерьере, это не разочарует вас. Такая стена может быть очаровательной и только придаст шарма вашему помещению. Пробуйте и экспериментируйте.