Когда вам хочется изобразить компьютер, бывает трудно знать, как приступить. Но попробуйте изобразить его по частям, и у вас все получится! Сперва нарисуйте монитор. Потом клавиатуру компьютера, а потом процессор. Если все-таки хотели изобразить ноутбук? Давайте разберемся.




Монитор

Изобразите четырехугольник с округленными углами. Это станет наружной границей. Оставьте много пространства для процессора и клавиатуры на бумажном листе. Если вы решили, чтобы черты оказались совершенно полными, обведите их линейкой.

Обведите наименьший четырехугольник внутри первого, чтобы получился дисплей. Не уменьшайте это значительно, чем первый. Среди них должно быть тесное пространство – это оболочка у дисплея. Не стоит забывать закруглить углы внутреннего четырехугольника.

Сперва определите центр его нижней части. Потом создайте тесный четырехугольник по-вертикали, который появляется из середины под ним. Его уровень составляет предположительно 1/4 уровня, а широта – предположительно 1/10 широты.

Основание держателя для него. Для этого обведите овал по-горизонтали таким образом, чтобы он пересекал нижнюю треть держателя. Его широта составляется приблизительно 1/5 широты.

Дополните кнопки на боковой панели. С этой целью изобразите маленькие кружочки снизу слева и справа монитора под дисплеем и раскрасьте их карандашом.

Клавиатура

Нарисуйте длинный треугольник под ним по-горизонтали. Она в виде четырехугольника, где располагаются лишь 2 обратные и симметричные края.

Создайте стороны сверху и снизу трапециевидной параллели. Затем изобразите краткие черты по бокам треугольника под углом 75 градусов. Это будет верхняя часть клавиатуры.

Когда решили, чтобы ее направления оказались прямыми, возьмите линейку! Оставьте пространство между ней и его стороной, чтобы не оказалось прикосновения.

Нарисуйте внутри большей минимальную трапецию. Тут находятся клавиши. Создайте его немного первой. Среди них должен быть небольшой зазор.

Обведите черты через меньшую, чтобы отметить ряды. Начиная сверху, изобразите ту же линию слева направо от наименьшей. Заполните ее с этими чертами до нижнего края.

Стоит соблюдать внимательность, чтобы не зарисовывать слишком длинные линии, иначе все кнопки не подойдут. Создайте их очень тесными, чтобы на ней было несколько слоев.

Разложите любой порядок на маленькие четырехугольники, чтобы разрисовывать клавиши. Разбейте верхний ряд по всей его длине в вертикальных сегментах.

Сделайте также с другой стороной, но в то же время переместите сегменты так, чтобы изображение выглядело как кирпич. Следовательно, разложите все строки на раздельные клавиши. Создайте одну длинную клавишу внизу в качестве пробела.

Нарисуйте мышь рядом с клавиатурой. Сперва нарисуйте овал той же высоты, что и клавиатура. Обведите черту по-горизонтали через центр овала и изобразите черту по-вертикали от верхней части эллипса до середины по-горизонтали. А для шнура нужно провести волну от верхней части овала к клавиатуре.

Процессор

Это будет боковая панель процессора. Создайте его с левой или с правой стороны от компьютерного дисплея и слегка приподнимите над монитором.

Она находится на одной стороне данной формы. С данной целью создайте черту по-вертикально рядом со стороной прямоугольника, чуть-чуть короче данного направления. Потом объедините верхний и нижний концы данной черты с подходящими концами на стороне прямоугольника по прямой линии. В итоге будет объемная картина процессора.

Создайте 2 горизонтальных четырехугольника внутри вертикального. Разместите их там, где располагаются кнопки на процессоре. Создайте его сверху, а другой в середине процессора. Хотя их объем не является конкретным, каждый создается предположительно на 1/10 высоты процессора.

Дополните клавиши на боковой панели процессора. С этой целью создайте равномерно расположенные круги в любой горизонтальной форме по его длине. Нарисуйте 1-3 круга на людей форме. Еще вы можете изобразить кнопку питания на боковой панели устройства.

Ноутбук

Сперва изобразите четырехугольник с округленными углами. Это верхняя граница монитора ноутбука. Его уровень насчитывает приблизительно 2/3 его протяжения.

Создайте минимальный четырехугольник внутри первого. Это будет дисплей. Дайте такие же соотношения, как и у верхнего четырехугольника. Оставляйте маленькое пространство среди них, чтобы они не соотносились.

Создайте треугольник под ним. Это четырехугольник с двумя параллельными сторонами. Его верхушка, по сути, будет нижней частью первой изображенной формы, поэтому нет необходимости изобразить эту черту.

Его верхняя часть соответствует внизу треугольника, поэтому вы не можете ее провести.

Поместите минимальную внутри крупной. Создайте ее на высоте приблизительно 2/3 высоты первой трапеции и поместите ее сверху так, чтобы расстояние внизу клавиатуры было больше.

Для начала проведите приблизительно 10 черт по-вертикали от верхней части до ее основания. Опустите их влево с левой стороны, а с правой – вправо. Центральная черта должна быть строго по-вертикали. По окончанию, обведите 4 черты по-горизонтали внутри минимального треугольника, чтобы соединить края.

Четырехугольник под небольшой трапецией. Это будет тачпад для ноутбука. Поместите его ниже центра маленького треугольника и расположите его примерно на 1/4 длины этой формы.

Фото идеи и примеры для рисования компьютера и комплектующих