Сваи винтовые для фундамента – экономичное и практичное решениеРешив затеять строительство частного дома, в первую очередь задумываешься о фундаменте. Сегодня достаточно много современных вариантов монтажа основы для сооружений, но любой человек, причем вне зависимости от его финансового положения, старается по максимуму сохранить свои сбережения и сэкономить. Однако экономия — не единственный критерий внимательного и ответственного подхода к возведению основания дома.

Кроме своей экономичности, фундамент должен быть еще и качественным, надежным и прочным. Также следует учитывать и свойства грунта, на котором планируется возведение дома.

Всем этим критериям по своим качественным характеристикам идеально отвечает винтово-свайный фундамент. На сегодня это самый оптимальный вариант, особенно для сложного грунта, например, состоящего из песка, глины, торфа и т.д.

Кроме того, купить винтовые сваи – сегодня не проблема, так как их производством и реализацией занимается достаточно много компаний.

Такая преимущественная привилегия винтовых свай связана с их конструкцией. В первую очередь стоит сказать, что производят эти изделия, учитывая их назначение, из высокого класса стали. Такая особенность обеспечивает свае надежность, прочность, нагрузостойкость. Она представляет собой металлическую трубу с прочно приваренными к ней лопастями. Благодаря этому ее легко монтировать в глубину способом закручивания.

Учитывая то, что данный фундамент преимущественно используют для сложных грунтов и там, где достаточно активные грунтовые воды, необходимо установить уровень их залегания, и если они находятся достаточно глубоко, то сваю наращивают до того момента, пока она не достигнет их и пока они не закончатся.

После вкручивания остатки конструкции обрезают, а оставшиеся стволы тщательно бетонируют.

Такие сваи винтовые для фундамента являются идеальным вариантом, они сохранят сооружение от деформаций, и тем более от разрушения. Обеспечивается это все также благодаря конструкции сваи, а конкретно расположению лопастей, так как в процессе вкручивания грунт не разрыхляется, а наоборот, существенно уплотняется.

На сегодня существует несколько видов винтовых свай. Это литые и сварные. Также их различают в зависимости от грунта. Все эти моменты важно принимать во внимание при выборе. Тогда продукция будет вас устраивать по всем параметрам. При необходимости проконсультируйтесь со специалистами.