Как укладывать каменный ламинат для полаПринимая решение сделать ремонт в собственном доме, каждый потребитель старается внимательно определиться с тем, какие именно отделочные материалы он будет использовать в каждом помещении. И сегодня можно смело говорить о том, что выбор напольного покрытия – это одно из наиболее важных и значимых решений современного рынка, которое во многом является определяющим.

Стоит отметить, что современный недорогой каменный ламинат https://samara.stone-floor.ru/ — это выгодное, практичное и качественное решение современного рынка, которое многим приходится по душе. Как правило, большое количество современных производителей сегодня могут предложить вниманию своих потребителей широкий выбор разнообразных вариантов.

После того, как напольное покрытие выбрано, каждому собственнику стоит определиться с тем, кто будет проводить монтаж каменного ламината в помещениях. И не обязательно обращаться за помощью к профессионалам, справиться с поставленной задачей сегодня можно и самостоятельно, так как каменный ламинат имеет замковый тип, что не вызывает сложностей при монтаже.

Основные этапы и моменты монтажа современного каменного ламината в собственном доме

Принимая решение провести самостоятельную укладку каменного ламината, стоит внимательно ознакомиться с тем, какими именно особенностями сегодня может быть представлен каждый из этапов:

  1. Подготовительный этап – это подготовка основания, которое должно быть прочным, качественным и идеально ровным.
  2. После того, как основание готово, стоит полностью очистить его от пыли, грязи и мусора, оно должно быть идеально чистым.
  3. Первый ряд каменного ламината укладывается у стены. И именно этот момент самый сложный и ответственный.
  4. После того, как первый ряд уложен, процесс пойдет проще и быстрее, достаточно просто совмещать элементы ламината замковым соединением, что не вызывает сложностей.

Конечно, стоит помнить и о том, что каменный ламинат совсем не терпит мусора, и стоит особенное внимание уделять чистоте основания. К тому же, проводить монтаж каменного ламината сегодня стоит только после того, как все остальные ремонтные работы уже завершены.

Полезные советы по выбору каменного ламината читайте тут https://samara.stone-floor.ru/