Любое жилье, как и многие другие вещи, требует тщательного ухода. Необходимо поддерживать все в чистоте, иногда обновлять интерьер, а также украшать общий дизайн помещения.

Данная статья предлагает подробно рассмотреть несложный ремонт спальни, купить стройматериалы hozdvor.com.ua для которого можно в одном месте.

С чего начать ремонт?

Ремонт спальни
Для начала необходимо помещение освободить от лишних предметов. Убрать всю мебель и элементы дизайна. После расчистки спальни можно смело переходить к аккуратной подготовке всех поверхностей.

Начинают всегда с пола. Если на нем что-то уложено (линолеум, ковролин) нужно убрать эту поверхность. Если он просто крашеный, то можно просто пройтись шпателем и шкуркой. Конечно, в случае, если пол неровный и имеется вздувшаяся краска.

После переходим к стенам. Нужно содрать старые обои или же избавиться шпателем от старой краски. Для лучшего удаления обоев смочите их теплой водой. Затем стены нужно тщательно зашпаклевать, а потом переходить к обработке потолку. Очищается он так же, как и стены. Если же он побелен, то просто смойте всю побелку.

Основные моменты

Ремонт спальни
После высыхания всех поверхностей необходимо перейти к шкурке зашпаклеванных мест. Делается это строительной теркой, поверхность нужно слегка смочить. Так обрабатываются стены, потолок. После этого нужно их тщательно прогрунтовать большими кистями. Такая обработка нужна, чтобы в будущем не появилось плесени или грибка. Следующий этап – это поклейка обоев.

Обои стоит выбирать более нежных, более мягких оттенков. Клеить их следует на хорошо просохшую поверхность специальным клеем для обоев, к которому всегда прилагается инструкция. Лучше всего покупать обои, которые нужно клеить встык. Так они выглядят гораздо симпатичней и аккуратней.

Теперь переходим к ремонту потолка. Для него понадобятся стандартные потолочные потолки и клей к ним. После их поклейки по всему периметру потолка проклеивается плинтус из пенопласта. При этом потолок должен всегда быть светлее стен.

На пол можно постелить простой ламинат. Данный материал очень теплый, так как имеет специальную подложку и выглядит очень привлекательно. Подложку нужно разрезать на равные куски и разложить на полу. На нее кладется ламинат. Способ его укладки прост и справиться с ним сможет любой. Для подгонки некоторых отдельных частей используется специальный лобзик. Последним этапом является установка плинтусов для пола. Современные европлинтуса будет легко установить. Достаточно по периметру установить держатели, а на них прикрепить плинтус. На угловых стыках устанавливаются специальные наконечники.