Сплит-системы: как подобрать с умом?Сплит-система – это система кондиционирования, которая обеспечивает комфортный микроклимат в помещении, где находятся люди. Для промышленных помещений тоже используют такие кондиционеры, но они отличаются большей мощностью. https://splitykrasnodar.ru – интернет-магазин, который предоставляет качественное оборудование для кондиционирования и вентиляции. Выбрать сплит-систему нетрудно, но многие допускают простые ошибки.

В принципе, все кондиционеры обладают стандартным набором функций. Но есть несколько дополнительных, которые значительно могут упростить использование оборудование:

  • Датчик движения или датчик наличия людей в помещении. Наличие такого датчика значительно экономит электроэнергию и расход фреона.
  • Фильтры и ионизаторы воздуха. Эта функция обязательна для тех, у кого есть маленькие дети. Жители мегаполиса часто страдают от загрязнений воздуха, даже находясь в стенах собственной квартиры. Поэтому наличие дополнительных очистительных механизмов – большой плюс.
  • Внешние данные. Большое значение имеет вес и размер сплит-системы. Внешний блок должен быть не очень тяжелым, чтобы его можно было просто устанавливать и обслуживать. Внутренний блок следует выбирать исходя из стилистики помещения.

Большое значение при выборе качественного оборудование имеет производитель и распространитель. Известные производители бытовой техник работают над каждой моделью, прорабатывая дизайн и функционал. Это нужно для того, чтобы оставаться конкурентоспособными на рынке.

Поэтому выбирая продукт известного изготовителя, покупатель точно не прогадает. Если говорить о продавце, то важно принимать во внимание способ хранения товара и его комплектацию. Магазины оставляют за собой право корректировать комплектацию. Если рессейлер попадется не очень добросовестный, есть шанс купить все детали из одной комплектации врознь и значительно дороже.

Материал корпуса лучше выбирать стальной с покрытием керамики. Он не желтеет от времени и солнца, в отличии от пластика, и считается более долговечным.

Сплит-систем нужно выбирать с умом: обращать внимание на качество сборки и материал, дополнительный функционал и внешние данные.